Новости, Новости с фото

Литературно-музыкальная композиция «Я люблю — и значит я живу»

25 января, в молодежном клубе «Стрекоза», сотрудники библиотеки-филиала №2 и режиссер Центра Культуры и Досуга, Ужегов Юрий Анатольевич, провели для учащихся школы №9 городского округа Красноуфимск литературно-музыкальную композицию «Я люблю — и значит я живу», посвященную 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

Я, конечно, вернусь весь в друзьях и делах,
Я, конечно, спою, я, конечно, спою, не пройдет и полгода.
Я, конечно, вернусь весь в друзьях и делах,
Я, конечно, спою, я, конечно, спою, не пройдет и полгода.

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Он был кумиром миллионов. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной — это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей, сыгранных в кино.

Ребята познакомились с биографией В.Высоцкого и разносторонним творчеством: он сочинял песни, баллады, любовную лирику, писал на политическую тему и тему Великой Отечественной войны, сатиру . Узнали секреты его популярности в народе, особенности творчества, точность и образность языка его поэзии, искренность, экспрессивность исполнения, завораживающие публику, а так же с интересом просмотрели видеозаписи с его участием и презентацию по его биографии. На выставке-персоналии «Я, конечно, вернусь» были представлены стихи и песни, проза Владимира Семёновича.

На протяжении всего мероприятия звучали песни Высоцкого в исполнении Макарова Владимира Дмитриевича и Кузнецова Андрея Анатольевича под аккомпанемент гитары.

Владимир Высоцкий — знаковая личность своего времени — оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актер, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

Библиотека-филиал №2 благодарит: Ужегова Юрия Анатольевича — режисера ЦКиД, Макарова Владимира Дмитриевича, Кузнецова Андрея Анатольевича, Иванову Ольгу Леонидовну, Хмелева Дмитрия и Килякову Юлию специалистов МК «Стрекоза» за помощь в организации и проведении литературно-музыкальной композиции, посвященной памяти Владимира Высоцкого.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий