Новости

Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СКР области возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За указанное преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, поздним вечером 17 декабря 2022 года в городе Красноуфимске полицейский отдельной роты ППСП МО МВД России «Красноуфимский» старший сержант полиции при осуществлении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка, подъехал к дому по улице Сухобского, где в это время находилась компания людей в состоянии алкогольного опьянения. Одним из участников компании, недовольным законными действиями сотрудника полиции, было умышленно применено насилие в отношении представителя власти.

Следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий