Новости, Новости с видео

Госавтоинспекция Красноуфимска подвела итоги проведения профилактических мероприятий «Безопасная дорога»

За 2022 год на территории обслуживания зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 44 человека получили травмы различной степени тяжести и 9 человек погибли.

Причинами ДТП стали – это, прежде всего, несоблюдение Правил дорожного движения водителями, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и, что самое страшное, когда виновник аварии – пьяный водитель.

Сотрудниками ДПС регулярно проводятся профилактические рейды, направленные на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.
В минувшие выходные сотрудниками полиции были проведены мероприятия «Безопасная дорога» в целях пресечения нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. За три дня сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска выявили и задокументировали более 30 административных правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Красноуфимска напоминает!

Согласно части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Мероприятия Госавтоинспекции, направленные на пресечение нарушений связанных с выездом на полосу предназначенную для встречного движения будут продолжены на регулярной основе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий