Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Продление выплаты пенсии по инвалидности в Свердловской области после 1 июля 2022 года

Свердловское отделение Социального фонда напоминает, что признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся учреждениями медико-социальной экспертизы. Результаты оформляются актом освидетельствования лица, а документом для выплаты пенсии служит выписка из данного акта.

Выплата пенсии по инвалидности продлевается только на основании поступивших в электронном виде сведений о результатах медико-социальной экспертизы, которые предоставляются учреждением МСЭ в Социальный фонд.

При неявке инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование выплата пенсии приостанавливается.

В период действия ограничительных мер в связи с распространением COVID-19 до 01.07.2022 года действовал Временный порядок признания лица инвалидом, согласно которому освидетельствование граждан осуществлялось заочно. Однако с 01.07.2022 года переосвидетельствование в учреждении медико-социальной экспертизы производится только при личном обращении гражданина или его законного представителя.

Более подробную информацию о порядке продления пенсии по инвалидности можно получить по телефону горячей линии Отделения СФР по Свердловской области  8-800-6000-389.

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нужно пройти СЕМЬ КРУГОВ АДА , а возможно и больше .

    Ответить
  2. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Каждый год доказывай , что нога у тебя новая не выросла

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий