Новости

В Артинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности, совершённом во время охоты

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого жителя одного из сёл Артинского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

фото с осмотра места происшествия

По данным следствия, днём 10 декабря 2022 года обвиняемый, находясь на охоте вместе со своим знакомым, произвёл выстрел из огнестрельного оружия в сторону лесного массива, где, как ему показалось, находился лось. Однако ранение в результате данного выстрела было получено напарником обвиняемого, которого охотник ошибочно принял за дикое животное. От полученного ранения потерпевший через непродолжительное время скончался после доставления в больницу.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объёме. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Артинского района обвинительным заключением направлено в Артинский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий