Новости

Махачев — Волкановски — прогнозы на бой от экспертов и спортсменов

Всё меньше времени остаётся до боя между чемпионом лёгкого веса Исламом Махачевым и обладателем пояса в полулёгком дивизионе Алексом Волкановски. Турнир UFC 284 пройдёт на родине Алекса — в австралийском Перте, но, как сказал в одном из интервью Ислам, это не станет проблемой.

Интересны прогнозы от букмекеров на бой Махачев — Волкановски: коэффициент на россиянина свидетельствует, что он неоспоримый фаворит. Вероятность его победы превышает 80%, в то время как у австралийца шансы выиграть не дотягивают и до 25%. Разберёмся, что говорят о предстоящем событии признанные эксперты и известные бойцы.

Подробности

Хавьер Мендес, тренер Ислама Махачева и один из лучших специалистов в ММА,  уверен, что его протеже без проблем выиграет бой. И отсутствие Хабиба Нурмагомедова в углу не станет проблемой (напомним, ранее он сообщил об уходе из индустрии ММА). Как отметил тренер, Махачев готов к разным вариантам развития боя и не нуждается в дополнительной поддержке.

Джо Роган, комментатор и аналитик ММА, также не сомневается в победе дагестанского бойца. По его словам, на стороне Ислама не только запредельный уровень борьбы, но и умение концентрироваться на подготовке и минимум отвлекающих факторов. А опыт тренерского штаба поможет разработать эффективную стратегию против Волкановски.

Боец лёгкого веса Дастин Порье уверен, что на стороне Ислама будут габариты и преимущество в физической мощи. Тем не менее он считает, что шансы Алекса недооценены, так как ранее он уже побеждал соперников, превосходящих его по габаритам.

Бывший чемпион тяжёлого веса Даниэль Кормье уверен, что набор навыков Махачева окажется неразрешимой проблемой для Волкановски. Он подчеркнул, что если австралиец победит, то это станет самым неожиданным результатом за всю историю промоушена.

Боец легчайшего дивизиона Кори Сэндхаген уверен, что шансы Алекса намного выше, чем считает большинство экспертов и именно он победит. Его убеждённость основывается на том, что Волкановски поднимался после переводов в партер в боях с Альдо и Мендесом.

Исраэль Адесанья, который нередко тренируется в Австралии и хорошо знает Волкановски, думает, что он сможет победить в этом поединке. Он даже заявлял, что готов поставить на это свой дом, правда дальше слов дело не пошло.

Что касается мнения Хабиба, то он подчеркнул, что в команде нет недооценки соперника. Все понимают, насколько опасен Алекс, но это не помешает Исламу победить досрочно.

Поделиться