НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске открылось первичное отделение «Движение первых»

1 февраля стало значимым событием для нашего города — в этот день в школе №2 состоялось открытие первичного отделения «Движения первых», объединяющего три уже ставших известными проекта: «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».
Вот направления работы «Движения»: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России, а главные ценности — жизнь и достоинство, патриотизм, добро и справедливость, созидательный труд, крепкая семья и другие.

В Красноуфимске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в хищении средств в пенсионерок в размере свыше 640 тыс. рублей

Красноуфимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении мошенничества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. На сотовый телефон обвиняемого в мессенджере от неустановленного лица поступило сообщение с предложением о возможности заработка денежных средств. Обвиняемому сообщили, что он должен будет выезжать на указанные адреса в Красноуфимске, соблюдая при этом меры конспирации. Он выполнял роль «курьера», забирая пакет с деньгами у пенсионеров, ставших жертвами мошенников, после чего вносил их на счёт своей банковской карты и впоследствии переводил средства на банковский счёт, оставив себе 10% от суммы в качестве вознаграждения.

Будущие предприниматели поделились своими бизнес-идеями с Главой города Михаилом Коневым

4 февраля в актовом зале школы №1 состоялся брифинг, в котором приняли участие ученики предпринимательского класса, Глава города Михаил Конев и доцент УрГЭУ Антон Глумов. Ребята узнали о приоритетных направлениях бизнеса в Красноуфимске и поделились своими проектами. Сейчас в предпринимательском классе более 70 обучающихся из разных школ города. С ребятами занимаются лучшие преподаватели РАНХиГС, УрГЭУ и ведущие бизнесмены Урала. Будущие предприниматели уже сейчас формируют бизнес-проекты, которые в перспективе, возможно, станут основой будущей профессии. Ребята поделились своими бизнес-идеями, а Михаил Конев дал комментарии по поводу их актуальности в Красноуфимске.

В Красноуфимске в отношении женщины возбуждено уголовное дело за дачу взятки сотрудникам полиции

Сотрудниками полиции была задержана жительница Красноуфимска, подозреваемая в мелком хищении продуктов питания в местном магазине. В ходе разбирательства в целях избежания наказания гражданка предложила сотрудникам полиции незаконное денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей. Подозреваемая неоднократно была предупреждена о том, что её действия содержат признаки уголовно наказуемых деяний, предусмотренные ст.291 УК РФ — Дача взятки должностному лицу. Несмотря на предупреждения, женщина продолжила свои противозаконные действия, которые не были доведены до конца по независящим от неё обстоятельствам. В настоящее время отделом дознания в отношении жительницы Красноуфимска возбуждено уголовное дело «Покушение на мелкое взяточничество».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий