НОВОСТИ ДНЯ

В Артинском районе местный житель признан виновным в убийстве

Неоднократно судимый житель посёлка Арти, 1963 г.р. признан виновным в совершении убийства. Следственным комитетом и судом установлено, что вечером 27 августа 2022 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим знакомым. На почве ссоры подсудимый вооружился ножом и, находясь у одного из домов на улице Шутова в посёлке Арти, нанёс своему оппоненту один удар в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Артефакт – гид по музеям России

Дополненная реальность на платформе «Артефакт» позволяет по-новому взглянуть на экспонаты сотен российских музеев, а также экспонаты Красноуфимского краеведческого музея. Artefact — мультимедийный гид, который позволяет взаимодействовать с объектами искусства в формате дополненной реальности. Чтобы узнать новое об авторе и истории произведения без помощи гида и платных экскурсий пользователю достаточно включить мобильное приложение и навести камеру на картину или скульптуру: Artefact расскажет множество интересных фактов, а также покажет процесс реставрации и предыдущие версии. На данный момент Красноуфимский краеведческий музей представил 25 экспонатов— самых интересных и самых значимых.

Почему жители других микрорайонов ездят за водой в Учхоз?

В 2022 году городской администрацией было принято решение об установке на Учхозе блочно-модульной станции комплексной очистки воды. Местные жители говорят, что к ним на колонки приезжают люди из других микрорайонов — набрать чистой воды.
Сейчас подана заявка для участия в программе «Чистая вода» для того, чтобы поставить аналогичную станцию на Химчистке.
В недалеком будущем будет создана система хозяйственно-питьевого водоснабжения по водозабору «Химчистка». Она позволит обеспечить чистой водой не только этот, но и другие микрорайоны города. Тогда станции уберут. Есть возможность переустановить их в другие части города.

Следователи Красноуфимска направили в суд уголовное дело курьера, работавшего по схеме: «Ваш родственник попал в ДТП»

В дежурную часть полиции обратилась женщина 1936 года рождения, которая сообщила, что у нее похитили 190 000 рублей.
Ей поступил звонок на стационарный домашний телефон. Позвонившая женщина назвала себя ее дочерью и сообщила, что попала в ДТП. Далее лже-сотрудник полиции потребовал деньги. Ранее в дежурную часть полиции обращались две пожилые женщины, у которых похитили крупные денежные суммы по аналогичной схеме. Полицейские Красноуфимска установили курьера-посредника в преступной схеме мошенников, им оказался гражданин 2002 года рождения. Молодой человек пояснил, что поучаствовать в схеме по отъему денег у пенсионеров ему предложили через соцсети некие работодатели, которым он перечислял основную часть похищенного, себе брал 10% от полученной у пожилых людей суммы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий