Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Кто вскочит на «подножку»?

Предпоследний тур предварительного (отборочного) турнира принес некоторые неожиданные результаты. Команда «Локомотив-Бисерть» убедительно переиграла «Снежинку» — 10:5, которая опустилась в число коллективов, оказавшихся в зоне риска (имеющих по 15 очков перед последним туром). Результаты других игр: «Заря»-ОВД – 3:2, ДЮСШ-«Идеал» — 10:0, «Сокол»-«Локо Тех» — 5:3, «Faretti Junior»-«Юниор» — 9:2.

Лишь три команды могут спокойно готовиться к финальным боям в шестёрке сильнейших: «Faretti Junior», ДЮСШ и «Сокол», даже проиграть в последних матчах. А вот бугалышской «Заре», надо обязательно выигрывать у «Сокола», иначе поезд финала унесёт шестёрку лучших без неё. У ОВД соперник полегче – ачитский «Идеал». Хотя, как сказать? Сумели же ачитцы переиграть «снежинок»… Бисертские железнодорожники в последнем туре сыграют со сборной ДЮСШ, и тоже может найти «коса на камень»: гостям из Бисерти победа нужна так же, как бугалышцам, а их соперники вполне могут расслабиться. Пожалуй, самые лучшие шансы на выход в финал у «Снежинок», которым предстоит игра со студентами из «Буревестника-КПК».

Так что любители острых спортивных зрелищ могут прийти в субботу, 11 февраля, в ФОЦ «Сокол». Первая игра («Буревестник-КПК»-«Снежинки») начнётся в 10 часов. В 11 часов сразятся «Заря» и «Сокол», в 12 часов – «Идеал»-ОВД, затем «Локо Тех»-«Юниор» и «Локомотив-Бисерть»-ДЮСШ.

Турнирная таблица:

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

«ФОРЭС» В ПОГОНЕ

Две «баранки» в первом круге и поражение от «Докера» в начале второго круга поставили городского чемпиона в сложное положение – он оказался на четвёртой позиции. Но в предыдущих чемпионатах ниже третьего места «ФОРЭС» не опускался. А нынче, в 20-й год своего существования, такая угроза… И чемпионы нашли в себе силы взять реванш за поражения в первом круге: сначала выиграли 3:1 у сборной «Район», потом со счётом 3:0 у команды Большого Ута. И поднялись на третью позицию. Команда Артей после четырёх поражений подряд в трёх партиях выиграла у студентов педколледжа. Турнирная таблица на 7 февраля (сыграно по 8 матчей):

Примечания: Вт – выигрыш в тай-брейке (3:2) – 2 очка; Пт – проигрыш в тай-брейке (2:3) – 1 очко.
Девятый тур начался 7 февраля матчем «Докер»-педколледж (он в таблице не учтен). Очень важные игры намечены на 9 февраля в ФРЦ «Сокол»: в 19-30 час. – Большой Ут-Район, в 20-30 час. – «ФОРЭС»-Арти.
А последний, десятый тур запланирован на 14 февраля в агроколледже: «ФОРЭС»-педколледж (19-15 час.) и 16 февраля в ФОЦ «Сокол»: «Докер»-Большой Ут (19-30 час.) и «Район»-Арти (20-30 час.).
Эпизод матча Арти (слева)-педколледж
Студенты ставят блок нападающему из Артей
Играют Большой Ут (слева) и ФОРЭС
Атакует игрок из Большого Ута
Трудный момент для «ФОРЭСа». Взят минутный перерыв
Забили победное очко – «ФОРЭС» выиграл матч у Большого Ута

Межрайонный ветеранский

В ЧЕСТЬ ВЛАДИМИРА КИСЕЛЁВА

В минувшее воскресенье в Подгорновском спорткомплексе состоялся интересный турнир: пяти мужских ветеранских команд из соседних территорий. Посвящался он В.П. Киселеву, в прошлом игроку сборной Красноуфимска и старшему тренеру агроколледжа, к сожалению, болеющему сейчас. Организовала турнир (уже не в первый раз!) семья Хальфатовых из села Рахмангулово при поддержке районной администрации.

У всех команд с одинаковым счётом 2:0 выиграли ветераны из Нижних Серег. Второе место у команды из Артей, проигравшая только сергинцам. А на третье место претендовали сразу 3 команды: г. Суксуна, п. Октябрьский (обе — Пермский край) и Дувана (Башкирия), выигравшие по одной встрече, пришлось применить дополнительные показатели, по ним с небольшим преимуществом победила сборная из Дувана.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий