Новости

Декада лыжного спорта

Ярким солнцем и ощутимым морозом встретила детей ЦРР-детский сад «Декада лыжного спорта – 2023». Это одно из главных спортивных событий проходит с 1 по 10 февраля.  Дети нашего детского сада принимали активное участие в мероприятиях, приуроченных к «Декаде здоровья и лыжного спорта».

Лыжи – один из наиболее популярных, интересных, очень нужных и полезных видов зимнего спорта.

Ходьба на лыжах – прекрасное занятие для детей и взрослых. Быстрое передвижение на свежем морозном воздухе укрепляет здоровье, закаляет организм, развивает быстроту, силу, ловкость, выносливость, помогает выработать хорошую согласованность движений. Как здорово светлым морозным днём ощутить бодрость, лёгкость при скором передвижении. Приятно дышать холодным воздухом, чувствуя плавность и ритмичность своих движений. Радостно вихрем промчаться с горки, померяться с товарищем силами в дружеском единоборстве.

Дошколятам было интересно поучаствовать в этом зимнем празднике. Они с большим желанием вставали на лыжи и бегали.

Во время декады мы провели лыжные соревнования «Самый быстрый, самый ловкий» и поучаствовали  в ежегодной массовой лыжной гонке «Лыжня России». Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Также юные спортсмены поделились дома полученными эмоциями.

Желаем вам спортивных успехов и здоровья! 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий