Официальная информация

Проведите с детьми профилактическую беседу

По поступающей информации в украинском сегменте интернета и на проукраинских информационных ресурсах, включая интернет мессенджеры, также по телефонному звонку распространяется инструкция по созданию взрывоопасных ситуаций с бытовым газом в жилых домах.

В данной инструкции описаны действия по установлению контактов различными путями с гражданами России 8 — 15 летнего возраста под видом представителей пожарной инспекции, газовой службы либо других обслуживающих организаций. В этих целях в мессенджерах используют соответствующие «аватарки», указывающие на принадлежность к этим службам. Далее удостоверившись в отсутствии взрослых, под предлогом проводимой газовой проверки, убеждают детей в необходимости открытия газовых конфорок без их зажигания, после чего, на длительное время выйти в другую комнату, при этом, ребёнка инструктируют не звонить родителям и не сообщать о своём звонке.

Следует предполагать, что их следующим шагом будет всячески убедить ребёнка зажечь газ, либо создать условия для детонации взрыва бытового таза. По мнению составителей инструкции, данные действия приведут к увеличению количества взрывов бытового газа по всей территории РФ

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий