Главные новости

Провожаем зиму шумным праздником на центральной площади!

26 февраля на площади у городской администрации жителей города ждёт большие народные гуляния. Приходите всей семьей, чтобы почувствовать дух Масленицы!

 Главным событием торжества станет гастрономический «Блин-фест». Аниматоры будут угощать блинами и глинтвейном и зазывать народ в хоровод. На каждой интерактивной площадке помимо блинов есть свои мастер-классы и анимационная программа.

Так, например, преподаватели ДШИ имени П.И. Осокина проведут мастер-класс по игре на русских народных ударных инструментах, специалисты Дворца творчества приглашают детей и взрослых на игровые программы, сотрудники Центра творчества детей и молодёжи будут ждать гостей праздника на народных подвижных плясовых играх и молодецких забавах, а Центр Культуры и Досуга порадует присутствующих казачьими песнями и плясками.

 В концертной программе празднования примут участие творческие коллективы Дворца творчества, шоу-балет «Империя», образцовый песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки», образцовый танцевальный коллектив «Мечта», вокальный коллектив «Чародоро», финно-угорское общество «Душа», Заслуженный коллектив народного творчества РФ песенно-хореографический ансамбль «Уралочка», образцовый коллектив студии эстрадного танца «Джаз-Импровиз», любительское объединение татарского народного творчества «Лейсан», ансамбль казачьей песни и танца «Держава», ансамбль народной песни «Вольница».

 В сквере у администрации специалисты спортивной сферы приглашают красноуфимцев попытать свои силы в покорении масленичного столба, перетягивании каната, подъеме гирь, боях подушками и армрестлинге.
И традиционными составляющими праздника станут торговые и развлекательные точки, где ребятня сможет повеселиться на батутах, выиграть призы на аттракционах, покататься на электроснегокатах, а взрослые полакомятся шашлыками и кондитерскими изделиями.

 Программа праздничных мероприятий:

 12:00 — торжественное открытие масленичных гуляний;

 12:00 — 14:00 — работа интерактивных площадок;

 13:00 — покорение масленичного столба;

 13:30 — праздничная концертная программа «Масленичный разгуляй»;

 14:50 — сжигание чучела Масленицы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий