НОВОСТИ ДНЯ

Красноуфимцы снялись в фильме «Длительные свидания» Свердловской киностудии

Сьемка в наших краях прошла 14 февраля. Местные жители, кто заполнил анкету и прошёл кастинг снимались в массовке на перроне вокзала и в самом вагоне поезда, который следовал от Красноуфимска до Екатеринбурга. Фильм «Длительные свидания» рассказывает о непримечательной жизни 70-летнего заштатного священника. Однако все меняется, когда он знакомится с глухонемой девушкой, которую обвиняют в поджоге храма. Картина снимается при поддержке Министерства культуры РФ. Фильм выйдет в 2024 году.

На пожаре в Красноуфимском районе погиб человек

17 февраля в 8:24 поступило сообщение о пожаре в посёлке Сарана на ул. 1918. На площади 10 кв.м. повреждены надворные постройки, снегоход. В результате пожара никто не пострадал. Также в этот день в 4:48 поступило сообщение о пожаре в деревне Тактамыш. На площади 100 кв.м. сгорел частный жилой дом и надворные постройки. В результате пожара погиб 1 человек.

В Ачитском районе нашли закопанную бомбу

Рабочие, проводящие реконструкцию Пермского тракта в Ачитском районе Свердловской области, нашли старый боеприпас, который, по одной из версий силовиков, мог до сих пор быть взрывоопасен.
На место происшествия выехали саперы Росгвардии. «В ходе обследования взрывотехниками ведомства установлено, что найденный предмет является корпусом от снаряда и опасности не представляет. Находка передана сотрудникам органов внутренних дел для проведения дополнительной экспертизы»

Как должен выглядеть второй уровень красноуфимской набережной?

Красноуфимск принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Он подразумевает выбор территории для благоустройства и проект ее наполнения, сделанные совместно с горожанами. Большинством голосов участники голосования выбрали нижний уровень набережной реки Уфа в границах от ул. Советской до ул. Манчажской с прилегающими территориями. Теперь совместными усилиями нужно составить его наполнение: детские площадки, арт-объекты, точки общепита и т.д. Горожане могут выбрать один из предложенных им вариантов или озвучить свой. На рассмотрение принимаются любые предложения. Принять участие в голосовании можно на сайте Красноуфимск Онлайн, а также в социальных сетях.

Следственным отделом по городу Красноуфимску проводится проверка сообщения о гибели пенсионера на пожаре

Ранним утром 17 февраля в правоохранительные органы Красноуфимского района поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном жилом доме в деревне Тактамыш обнаружено тело человека. По предварительным данным, умершим является пенсионер, 1949 г.р. Со слов родственников, мужчина проживал в доме один. Проведён осмотр места происшествия, тело умершего направлено на экспертизу для выяснения причины смерти, также устанавливаются очаг и причина пожара. Предположительно, очаг возгорания находился внутри дома, при этом, по одной из версий, возможной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий