НОВОСТИ ДНЯ

Итоги операции «Такси»

В рамках проведенной операции «Такси», сотрудники ГИБДД выявили 46 нарушений со стороны водителей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров легковым такси. В основном это неудовлетворительное состояние транспорта, нарушение правил перевозки пассажиров и применения ремней безопасности.
Вместе с тем, сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, возбуждено административное производство в отношении водителя такси, который незаконно осуществлял свою деятельность на территории Красноуфимска.

Спортсмены СШ «Лидер» на чемпионате области по плаванию

С 17 по 19 февраля в Екатеринбурге состоялись чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию. Красноуфимск представляли спортсмены спортивной школы «Лидер». Лучший результат на Чемпионате Свердловской области показала Вероника Зонова, заняв
1 место на дистанциях 50м и 100м баттерфляем, 3 место на дистанции 100м вольным стилем. Данный старт был отборочным на Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию.

Соревнования по спортивной рыбной ловле

25 февраля на территории с. Рахмангулово пройдут традиционные соревнования по рыбной ловле. Приглашаем всех желающих провести выходной в окружении рыбаков-любителей и профессионалов, посоревноваться и, возможно, стать призёром соревнований! Начало регистрации в 9.00, открытие соревнований в 9.35.

В Красноуфимской больнице открыли несколько модернизированных отделений

21 февраля в Красноуфимской больнице состоялось торжественное открытие нескольких модернизированных отделений: эндоскопии, функциональной диагностики, реанимации, взрослой поликлиники и кабинета компьютерной томографии. Техническое переоснащение проведено в процессе реализации нескольких направлений национального проекта «Здравоохранение». По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» проведены ремонтные работы, замена мебели, интернет-коммуникаций второго этажа взрослой поликлиники, отделения эндоскопии, функциональной диагностики. Общая стоимость финансовых затрат — более 18 миллионов рублей.

В связи с народными гуляниями на Масленицу будут перекрыты улицы в центре города

В этом году традиционные масленичные гуляния пройдут на площади перед городской администрацией 26 февраля. В связи с этим с 8.00 до 17.00. будут перекрыты ул. Советская (от ул.Свободы до ул.Интернациональной) и ул.Мизерова (от ул.Куйбышева до ул.Рогозинниковых). Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн»

Будут судить водителя грузовика, погубившего в ДТП 16-летнюю школьницу

Водителя грузовика, который устроил смертельное ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург будут судить. Массовая авария произошла 16 августа 2022 года. Автомобиль с прицепом, выезжая с полосы разгона, не уступил дорогу легковому автомобилю, который двигался в попутном направлении. В результате легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречной фурой. В результате погиб находившийся в легковом автомобиле ребенок, трое других пассажиров получили серьезные травмы. Виновнику ДТП, 52-летнему водителю DAF, грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий