Новости, Новости с фото

Профилактический рейд по жилому сектору

21 февраля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО в связи с пожаром, происшедшим 17 февраля 2023 года в жилом доме по адресу: Красноуфимский район, д.Тактамыш, ул.Гагарина, 28, в результате которого погиб один человек, совместно с начальником Турышского территориального отдела был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору д.Тактамыш, д.Верхняя Ирга и д.Большой Турыш муниципального образования Красноуфимский округ, в том числе по местам проживания неблагополучных семей, воспитывающих несовершеннолетних детей и многодетным семьям, проживающим в данных населенных пунктах.

В ходе рейда было посещено 27 жилых домов, с 92 гражданами (жителями данных домов) проведены инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, с вручением памяток-листовок, а также рекомендовано устранить имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности.

На лиц, допускающих нарушения требований пожарной безопасности, были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На досках объявлений населенных пунктов расклеены памятки-листовки по пожарной безопасности, а также по действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

В этот же день 21.02.2023 сотрудники государственного пожарного надзора с жителями д.Тактамыш и д.Верхняя Ирга провели собрание (сельский сход), на котором рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и в населенных пунктах в целом.

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА НЕОБХОДИМО:    

— немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 101 или 112;
           — принять меры по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами;
           — встретить прибывшие пожарно-спасательные формирования и указать место пожара.

ПОМНИТЕ!

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

В целях своевременного обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития необходимо оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий