Новости

Новости мини-футбола от Виталия Пономарёва

Чемпионат Красноуфимска. Твердые «Снежинки».

Во втором туре финальной части чемпионата города по сути повторились результаты предварительного турнира, имею в виду не счета, а победителей. Сборная ДЮСШ вновь обыграла «Faretti Junior» — 5:3 (в первом круге было 9:4). «Снежинки» тоже со счетом 5:3 переиграли команду ОВД (было 8:4), а «Сокол» разгромил «Локомотив-Бисерть» — 11:2 (было 4:2).

В результате турнирная таблица обрела такой вид:

Матчи третьего тура должны играться в субботу, 4 марта, в ФОЦ «Сокол». С 10 час. – ДЮСШ-ОВД, с 11 час. – «Снежинки»-«Локомотив-Бисерть», с 12 час. – «Сокол»-«Faretti Junior». Но, пожалуй, самым напряженным и важным для борьбы за призовые места будет четвёртый тур, 11 марта, когда сойдутся в противоборстве лидеры турнирной таблицы.

Кубок Героя Социалистического Труда П.Н. Аплаева

И ВНОВЬ ОТЛИЧИЛИСЬ ХОЗЯЕВА

У сельских футболистов пользуется популярностью турнир в Юве, где в своё время жил и трудился Пётр Николаевич Аплаев. Работал на тракторе и бригадиром так, что Родина наградила ордена Ленина и золотой медалью Героя Социалистического Труда.

Ювинцы не забывают подвиг своего земляка. А спортколлектив даже ежегодно организует соревнования в честь Героя. Например, нынче на футбольный турнир прибыло рекордное количество команд — 10, даже лидер городского чемпионата «Снежинки».

Жаркие бои развернулись на двух полях стадиона, очищенного от снега. На поле №1 ни одного матча не проиграл местный «Спартак», победитель прошлогоднего турнира. Он выиграл со одинаковым счётом 2:1 у «Колоса» (с. Чувашково) и сарсинского «Луча», и дважды сыграл вничью: 0:0 с бугалышской «Зарей» и 1:1 – с земляками из «Салюта». В итоге вышел в финальную часть с первого места. Вторую путевку получила «Заря», выигравшая у «Салюта» — 5:0, и трижды сыгравшая вничью: по 1:1 – с «Лучом» и «Колосом», 0:0 – со «Спартаком».

На втором поле так же без поражений играли «Снежинки». В первом матче они не смогли одолеть «Сокол» (Усть-Маш) – 1:1, но остальных соперников победили: 1:0 – тавринский «Урал», 9:1 – юниорский «Салют», 4:0 – «Иргу». Вторую путевку в финал завоевал «Сокол», переигравший «Иргу» — 4:1, «Салют-юниоры» — 1:0 и закончивший матч с «Уралом» вничью — 1:1.

В полуфинале первые команды играли со вторыми. «Спартак» с трудом, но победил «Сокол» — 1:0, а матч «Снежинок» с «Зарей» закончился нулевой ничьей. Пришлось пробивать пенальти, в этом упражнении удача была на стороне бугалышцев.

Упорнейшая, но безголевая борьба была в заключительных играх: за третье место «Снежинок» с «Соколом», за Кубок П.Н. Аплаева – «Спартака» с «Зарей». И вновь судьба матчей решалась в серии пенальти. В них удачнее были «Снежинки», получившие бронзовые медали, и «Спартак», который вновь награжден кубком и золотыми медалями. Серебряные медали за второе место вручены игрокам «Зари».

Команда «Спартак» (с. Юва) — обладатель кубка П.Н. Аплаева
Фото на память команд-призёров

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий