НОВОСТИ ДНЯ

Охотничий биатлон: турнир для разносторонних участников

Вот уже в восемнадцатый раз на территории около гостиничного комплекса «На горке» состоялся ставший уже традиционным турнир по охотничьему биатлону на призы Благотворительного фонда депутата Законодательного Собрания Свердловской области Альберта Абзалова «Малая родина». На соревнования прибыли 60 участников из Красноуфимска, Красноуфимского и Сысертского районов, Ачитского и Артинского ГО — всего 12 команд. Команды преодолевали дистанцию в 2 км, на которой их ждали испытания: стрельба по мишеням-шарам, «бегущему кабану» (ни один настоящий кабан не пострадал) и по тарелкам. Трасса была сложной. Рыхлый снег мог удержать участников, использующих только специальные охотничьи лыжи, горки и барханы затрудняли движение. По итогам турнира победителями стала команда «Ларичи» (Красноуфимский район», на втором месте «Искра» (п. Бобровский), на третьем — команда из д. Баяк.

В ДТП погибла 31-летняя женщина

3 марта на 223 км автодороги «Пермь — Екатеринбург» в столкновении с грузовым автомобилем погибла 31-летняя жительница Красноуфимского района. По предварительным данным, она управляя автомобилем «Мицубиси», зацепила обочину и выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовым автомобилем «МАН». Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники полиции. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости постоянного контроля за скоростью. Погода и дорожные условия межсезонья очень коварны и непредсказуемы. Будьте осторожны.

1 марта в Центре Культуры и Досуга состоялся праздник для ветеранских организаций, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

На нем Глава Красноуфимска Михаил Конев поделился с собравшимися планами развития города на 2023 год. С четвертой четверти дети пойдут в новую школу №3. Начнется строительство двух пятиэтажных домов на ул. Ухтомского. Квартиры там получат медицинские работники, педагоги и молодые семьи. Продолжится ремонт городских дорог – почти 70 000 кв. м. Начинается строительство газопровода в микрорайоне «Бараба» — к газу будет подключено практически 500 домовладений. Продолжаются работы по социальной догазификации. Заявки можно подавать в городскую администрацию. Во Дворце творчества откроется технопарк для дополнительного образования «Кванториум». Будет отремонтирован участок ул. Мизерова от Советской до Рогозинниковых.

Красноуфимская РБ получила два новых автомобиля

В Свердловскую область поступила вторая партия новых машин для медучреждений региона. 3 марта по поручению губернатора Евгения Куйвашева 31 автомобиль на базе LADA Granta был передан 12 больницам, в том числе и Красноуфимской РБ. Наша больница получила две машины. Первая партия машин – 32 единицы – была передана медицинским учреждениям области в феврале. Сейчас план обновления автопарка на 2023 год выполнен уже на 50%.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий