НОВОСТИ ДНЯ

Детские сады по решению Евгения Куйвашева получат гранты на приобретение роботов и 3D-оборудования

Десять детских садов в Свердловской области в том числе и в Красноуфимске получат гранты на развитие материально-технической базы в рамках региональной программы «Уральская инженерная школа». Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Куйвашев. В детских садах в ряде муниципалитетов области в том числе и в Красноуфимске уже к новому учебному году появятся гаджеты и оборудование для интеграции инновационных образовательных стандартов. В рамках проекта планируется установить интерактивные песочницы, 3D ручки, раскраски и принтеры. Также при помощи 3D-технологий можно интерактивно изучать дорожные знаки, цвета, цифры, развивать память и мелкую моторику. Дети из старших групп при помощи игровой робототехники смогут заниматься научно-техническим творчеством, развивать логико-математическое мышление, формировать интерес к инженерно-технической сфере.

Продолжается прием заявлений в лагеря отдыха

С 1 февраля стартовал прием заявлений в городские пришкольные лагеря, с 1 марта — в загородные оздоровительные лагеря «Чайка» и «Черкасово», детские санатории, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия. Как сообщили в Управлении образованием города, у приема нет сроков окончания. Несмотря на то, что получено уже внушительное число заявлений, сбор продолжается. В загородном оздоровительном лагере «Чайка» планируется провести пять смен. Планируется, что за лето в «Чайке» отдохнет 750 человек (еще 40 юных красноуфимцев побывают в «Черкасово»). На данный момент уже принято 932 заявления. Санаторно-курортный отдых могут получить 95 детей.

На Пермском тракте произошло массовое ДТП с участием грузовиков и рейсового автобуса

Дорожная авария случилась 9 марта днем на 232-м км трассы «Пермь — Екатеринбург. Причиной ДТП стало несоблюдение дистанции. Столкнулись четыре транспортных средства: грузовые автомобили МАН, КАМАЗ, Мерседес и рейсовый автобус, осуществляювший перевозку пассажиров по маршруту «Екатеринбург — Красноуфимск». К счастью, обошлось без пострадавших.

Дополнительная остановка «Ласточкам» «Екатеринбург – Красноуфимск» назначается с 15 марта

Для удобства пассажиров с 15 марта скорые пригородные поезда «Ласточка» сообщением «Екатеринбург – Красноуфимск» будут делать остановку на остановочном пункте 1478 км. Остановка по станции «Афанасьевский» отменяется. Из Екатеринбурга поезда отправляются в 10:41 и 19:32, из Красноуфимска в 06:50 и 14:16 по местному времени.
Предусмотрены остановки на ВИЗ, станциях Ревда, Дружинино, Бисертский завод, о.п. 1501 км, Ключевая, Уфимка. Время в пути составляет 3 часа 20 минут.

Мужчина из Красноуфимска проник в местный магазин и украл алкоголь. Полицией возбуждено уголовное дело

В полицию Красноуфимска обратился директор местной торговой точки с информацией о хищении товара с проникновением в магазин на сумму 2 421 рублей. В ходе проверки установлено, что в ночное время мужчина проник в местный магазин и совершил кражу товара. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался неоднократно ранее судимый за кражи житель Красноуфимска 1960 года рождения, который в августе 2022 года освободился из мест лишения свободы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий