Новости, Новости с фото

Здоровье — это здорово

Спортивные праздники  любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Не секрет, что здоровье ребенка во многом зависит от здоровья педагога, от его психологического состояния. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это личный пример взрослого, занимающегося  физкультурой и спортом. Поэтому, 11  марта  в детском саду №7 был организован «День здоровья и спорта» для педагогов первичных профсоюзных организаций, под девизом «Здоровье — это здорово».

Задачи этого спортивного мероприятия:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • сплочение коллектива, популяризация спортивного досуга;
  • укрепление дружеских связей между членами коллективами детского сада;
  • создание благоприятного психологического климата.

Инициатором проведения праздника выступила администрация ППО детского сада «Сказочные герои».

Встретились три команды, каждая из которых состояла из 5 педагогов.

Программа  была довольно насыщенной и состояла из  нескольких  конкурсов. Несмотря на занятость, участницы нашли время на подготовку. «Визитная карточка» была представлена в интересной форме, которая закончилась разминкой.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые, не смотря на погодные условия,  конкурсы с играми, метанием, преодолением препятствий на лыжах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Также были включены задания, в которых участницы показали свои теоретические знания. Вспомнили  пословицы и песни о весне.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в не принужденной обстановке. Команды могли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать дружбу, сплочённость и взаимовыручку.

Спортивный задор и желание добиться победы  объединило всех участников. На улице царили смех, шум и веселье. Все отвлеклись на время от своих проблем, окунулись в мир детства. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! По окончании от команд поступило предложение проводить такие мероприятия чаще, ведь они снимают напряжение и стресс.

Нам всегда надо помнить о том, что наше завтра – это то, что мы делаем сегодня!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий