Повышен размер субсидии для льготников при подключении частных домов к газу

Глава региона принял решение об увеличении размера максимальной субсидии для льготников при подключении частных домов к газу по программе социальной газификации — до 250 тысяч рублей. На поддержку в этом размере могут претендовать работники бюджетной сферы в сельской местности, а также семьи льготников, доход на одного человека в которых не превышает один минимальный размер оплаты труда. В том случае, если на одного члена семьи приходится сумма в два МРОТ, размер социальных гарантий в рамках социальной газификации составит 170 тысяч рублей. Для остальных категорий он останется на уровне 100 тысяч рублей.

Трудовая весна МБТ

Молодежная биржа труда (МБТ) городского округа Красноуфимск, ведет прием документов на трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет для осуществления трудовой деятельности в весенний период 2023 года. По всем вопросам вы можете обращаться по адресу: Красноуфимск, ул. Горького, 2, контактный телефон 5-07-25.

В ЧУЗ «РЖД-Медицина будет вести приём врач-хирург высшей квалификационной категории

28 и 29 марта в ЧУЗ «РЖД-Медицина г. Красноуфимск», будет вести приём врач-хирург высшей квалификационной категории, заведующий хирургическим отделением ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пермь» Радик Рамилевич Файзуллин. Запись ведется по телефону 8 (34394) 9-25-42 (кабинет №106) с 8.00 до 15.00.
Приём бесплатный, при себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Красноуфимцу произвели перерасчет из-за нарушения нормативов по расположению мусорных контейнеров

В Красноуфимске по требованию прокуратуры местному жителю произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по обращению с отходами в связи с размещением контейнерной площадки на расстоянии 500 м. от жилого дома. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах расстояние от контейнерных площадок до многоквартирных жилых домов должно быть не менее 20, и не более 100 метров. Последовательно отстаивая интересы заявителя, прокуратура направила в суд исковое заявление к ООО «ТБО «Экосервис» о перерасчете платы за коммунальную услугу.

В детских садах Красноуфимска поэтапно заменят все старые окна

Глава Красноуфимска Михаил Конев осенью встречался с коллективами детских садов, чтобы выслушать их вопросы и предложения. Одна из общих проблем дошкольных учреждений — это старые деревянные окна. Как говорят сотрудники, из-за них в помещениях холодно, дети простужаются. Было принято решение: выделить из городского бюджета средства на замену первой очереди окон. Сотрудники детских садов самостоятельно выбирали помещения, где нужно провести работы. Сейчас замена уже подошла к концу. 14 марта Михаил Конев приехал в один из детских садов, чтобы проверить качество проведенных работ. В Центре развития ребенка поменяли 23 окна. Коллектив, воспитанники и их родители очень довольны. Теперь в детском саду нужно решить проблемы с крышей. Глава города обещал помочь. Нужно отметить, что в детских садах города планируется поэтапно заменить все окна.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий