НОВОСТИ ДНЯ

Театрализованное представление «Саша, Саша», посвящённое жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина состоится 27 марта в 15 и 19 часов

Знание творчества Пушкина – то, что помогает нас идентифицировать как представителей русской культуры. Его произведения сопровождают нас на протяжении всей жизни, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Приобрести билет на спектакль можно по Пушкинской карте.

Что тушили в Козьем парке

16 марта на территории Козьего парка проходили командно-штабные учения по ликвидации пожара в рамках всероссийских тренировочных мероприятий. По легенде на центральный пункт пожарной связи отряда поступило сообщение о ландшафтном пожаре, который условно произошел в Пудлинговом. Согласно замыслу учений по прибытии на место было установлено, что происходит горение сухой растительности и дровянистых остатков, площадь пожара составляет 10 га, есть угроза распространения на населенный пункт — на ближайшие частные дома. Была организована работа по эвакуации населения в пункт временного размещения. Назначены боевые участки и секторы тушения пожара. Оно проводилось силами сотрудниками 32 ПСО с помощью Уральской авиационной охраны лесов и Красноуфимского лесничества. Работал оперативный штаб. Учения прошли успешно.

Теперь у объектов водоснабжения и водоотведения есть резервный источник электроэнергии

Городская администрация приобрела для МУП «Горкомхоз» мощный дизельный генератор, который во время планового или аварийного отключения электроэнергии сможет обеспечить водой весь город. Это отличное страховочное средство, которое повышает безопасность и стабильность обеспечения населения жизненно важным ресурсом — питьевой водой. Он может быть использован и при плановых отключениях, чтобы красноуфимцы не испытывали неудобства из-за отсутствия воды, и в случаях чрезвычайных ситуаций. Генератор выбран с учетом максимальной мощности. Он может обеспечить электроэнергией любой из объектов системы водоснабжения и водоотведения, в том числе и самый крупный — «Холодный лог» и все очистные сооружения.

В МО МВД России «Красноуфимский требуются сотрудники

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноуфимский» требуются сотрудники на должности: инженер группы тылового обеспечения, водитель. Заработная плата при собеседовании, обращаться по телефону 7-59-72. По вопросам дополнительной информации можно подойти в здание полиции: ул. Мизерова 107, 2 этаж кабинет №15.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий