Новости, Роспотребнадзор

Проверки поставщиков продуктов питания в образовательные организации

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации от 14.10.2020г. № Пр-1665 и приказа руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 723 от 16.10.2020г. в 2022-2023 учебном году Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области   проводит контрольно-надзорные мероприятия в отношении поставщиков продуктов питания в образовательные организации

По состоянию на  20.03.2023г.  проверены  7  поставщиков продуктов питания в образовательные организации.  В ходе проверок проведены лабораторные исследования 27 проб  молочной, мясной, плодоовощной, рыбной, хлебобулочной продукции. По результатам исследований не выявлена пищевая продукция, не соответствующая гигиеническим нормативам по содержанию токсичных элементов, антибиотиков, химических веществ. 

Основные нарушения требований действующего законодательства, выявленные специалистами Роспотребнадзора в ходе проверок поставщиков пищевых продуктов:

— хранение пищевой продукции с истекшим сроком годности;

— нарушения требований к маркировке пищевой продукции;

— нарушения периодичности прохождения периодических медицинских осмотров персонала;

— нарушения требований к содержанию производственных помещений и оборудования;

По итогам проверок приостановлена реализация 46,2 кг некачественной продукции. Применены административные наказания в виде 3 штрафов на сумму 70,0 тыс.рублей, вынесено 5 предупреждений.

Поделиться

1 комментарий

  1. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мало верится что все продукты качественные

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий