Новости, Прокуратура

В Красноуфимске после вмешательства прокуратуры в полном объеме погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия-банкрота на сумму свыше 6,5 млн рублей

Красноуфимская межрайонная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Лотас».

Арбитражным судом Свердловской области в декабре 2022 года на предприятии введено конкурсное производство.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 86 работниками на сумму свыше 6,5 млн рублей за период с мая по декабрь 2021 года.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура директору предприятия внесла представления об устранении нарушений законодательства об оплате труда, а также возбудила в отношении руководителя административное дело по чч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства).

В связи с несвоевременным принятием в ходе исполнительного производства мер по выявлению имущества ООО «Лотас прокуратура внесла представление руководителю ГУФССП России по Свердловской области».

В настоящее время после вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы перед работниками погашена в полном объеме.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий