Главные новости, Новости с фото

В Центре Культуры и Досуга чествовали Росгвардию

Войска национальной гвардии Российской Федерации являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина. Они уже 212 лет на страже Отечества. 27 марта в Центре Культуры и Досуга в рамках профессионального праздника состоялось их чествование.

Во взаимодействии с правоохранительными органами войска Росгвардии участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Эти задачи выполняют подразделения сил специального назначения Росгвардии – отряды спецназа, СОБР и ОМОН.

Собравшихся поздравили руководитель Центра военно-патриотического воспитания «Ирбис» Николай Пчелин и начальник Красноуфимского отдела вневедомственной охраны майор полиции Василий Хомутинников. Они наградили отличившихся сотрудников Росгвардии.

Год назад, на базе железнодорожного техникума в 2022 году начал свою деятельность военно-патриотический клуб «Русь». Его руководители — ветераны Росгвардии.

Работа клуба подразумевает подготовку молодых людей для службы в армии, причём в спецназе или элитных войсках. Курсанты изучают устав, занимаются физподготовкой. Ориентирование на местности, рукопашный бой, стрельба, воспитание уважения к старшему поколению, любви к Родине, воинских традиций, сильной физически развитой личности, гражданина и патриота – все это очень важно и нужно для будущих защитников Отечества.

Курсанты ВПК «Русь» продемонстрировали показательные выступления.

К стеле «Время выбрало нас» на Красноуфимской Аллее Памяти был возложен венок и цветы от ветеранов боевых действий, военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации. Память погибших почтили минутой молчания.

Во время праздника для росгвардейцев выступали артисты ЦКиД.

Поделиться

3 комментария

  1. Житель
    +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Красавчики. Поздравляю!

    Ответить
  2. +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И пусть твой бог Иисус Аллах иль Будда
    Раскосый взгляд и кожа пусть смугла
    Но коли мать Россия значит Русский
    И Родина у нас братан одна

    Ответить
  3. Чацкий
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    » …Когда из гвардии, иные от двора
    Сюда на время приезжали, –
    Кричали женщины: ура!
    И в воздух чепчики бросали.»

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий