Новости

Знатоки ПТЭ на областной викторине, приуроченной к 145-летию Свердловской железной дороги

Команда «УрЖТ»  — «Экспресс»  (студенты головного техникума г. Екатеринбурги шесть студентов Красноуфимского филиала) приняли участие в викторине на знание Правил технической эксплуатации железнодорожных дорог Российской Федерации среди студентов профильных учебных заведений (вузы и спо) Свердловской области.

Мероприятие проводилось в честь 140-летия ПТЭ, 145-летия Свердловской железной дороги и приурочено к 300-летию г.Екатеринбурга, организаторами которого выступили  Союз транспортников России и СРО СУЖдР совместно со Свердловской железной дорогой, при поддержке Свердловской Федерации профсоюзов, Министерства образования Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга. С участием Общественных советов при Минтрансе России и Ространснадзоре,  Росжелдора и Ространснадзора. Участвовало 14 команд.

Это было для нас  уникальным событием. В таком формате мы участвовали впервые. Перед нами стояла задача, выступить на одной сцене  с вузами и показать достойные знания по правилам технической эксплуатации. Все конкурсы были интересными, но особенно запомнились  «ребусы», интеллектуальная игра (брейн – ринг), «Добро пожаловать в прошлое» (из истории железной дороги).

Ребята достойно представили наше учебное заведение, показали командный дух, сплоченность, корпоративную этику и готовы дальше участвовать в подобных мероприятиях.

Администрация ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум» выражает благодарность студентам участвующим в викторине и родителям за совместные усилия в достижении побед.

Поделиться

2 комментария

  1. Пом. маш.
    0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    СРО, СУЖТ — что это ? В чем суть статьи — перечисление организаторов — ни одной фамилии участников и победы нет — зачем написали ?

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Класс!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий