НОВОСТИ ДНЯ

Стартовал IV сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Вот уже 4-й год полюбившийся конкурс исполняет заветные мечты и становится причиной добрых перемен в жизни школьников. В образовательном центре «Сириус» завершился слёт «Марафон Первых», куда были приглашены победители всех трёх сезонов «Большой перемены» и их наставники. Отметим, что такое грандиозное событие, объединившее более 2000 ребят и 1000 педагогов, проходит впервые. Очень символично в Год педагога и наставника!
Участниками двухдневного «Марафона Первых» стали старшеклассники и учителя школы№2. Победительница III сезона среди учащихся 8-10 классов Софья Артемьевских, победитель II сезона среди учащихся 5-7 классов Никита Мерзляков, победитель III сезона среди учащихся 5-7 классов Богдан Гнатюк.

Вместо дров — газ: домовладения Красноуфимска «ГАЗЭКС» подключает к сетям

Красноуфимск – самая западная точка на территории обслуживания АО «ГАЗЭКС». Сегодня 2 983 домовладения городского округа имеют возможность подать заявку на подключение к природному газу по программе социальной газификации. На сегодняшний день региональный оператор принял в работу почти 900 заявок от жителей на бесплатное подведение газа до границ их земельных участков. Более 800 договоров подписаны со стороны заявителей и вернулись газовикам. По ним ведется работа. 178 семей уже получили долгожданное голубое топливо. Среди них семьи Шаяхметовых и Бусовиковых из Красноуфимска. Подать заявку на заключение договора на технологическое присоединение можно несколькими способами: через сайт Единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ, на портале Госуслуг или лично в клиентских центрах газораспределительной компании (г. Красноуфимск, ул. Ленина, 1)

Старый новый праздник — День машиниста

Если говорить о Красноуфимске, то можно сказать, что каждый пятый житель связан с железной дорогой. Локомотивное депо Красноуфимск имеет богатую историю и славные трудовые традиции. Прошло более 100 лет с того памятного дня, когда открылось регулярное движение поездов через нашу станцию Красноуфимск. День машиниста, который когда-то отмечался, но позже слился с Днем железнодорожника, в этом году обрел новую жизнь на уровне всей России. Он будет проводиться в последнюю пятницу марта. В нашем локомотивном депо его отметили чуть ранее — 29 числа. Железнодорожников поздравили глава города и администрация предприятий узла. Отличившиеся машинисты и помощники машинистов получили грамоты, благодарственные письма и знаки отличия.

В связи с ремонтом ул. Чкалова ограничивается движение маршрутного транспорта

Стартует ямочный ремонт улицы Чкалова. Для его качественного выполнения и безопасности пассажиров с 30 марта ограничивается движение маршрутных транспортных средств на участке от ул. Транспортной до Березовой Рощи. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим. Напоминаем, что причиной появления ям стали большегрузные автомобили. Дело в том, что эта дорога используется для перевозки материалов для строительства участок «Дюртюли-Ачит» в составе будущей трассы от Казани до Екатеринбурга, которая, в свою очередь, является продолжением магистрали М-12 «Москва-Казань». Ориентировочно строительство участка должно завершиться до 31 декабря 2023 года.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий