Новости, Новости с фото

Активное долголетие с ГТО

В Красноуфимском районе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц пенсионного возраста МО Красноуфимский округ.
В мероприятии приняли участие 3 команды, средний возраст участников фестиваля составил 65 лет. Спортивные, активные, инициативные — всё это про наших ветеранов. И это касается не только участия в фестивале ГТО.

Люди старшего возраста постоянно принимают участие в спортивной, общественной, политической жизни района, всегда и во всём подавая пример молодежи. Эти активные и замечательные люди, несмотря на свой почтенный возраст, обладают невероятным упорством, азартом и силой духа. Все эти качества они показали на нашем спортивном мероприятии.

В программу фестиваля входили спортивная эстафета и сдача нормативов ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине. В процессе выполнения каждый участник продемонстрировал свою физическую подготовленность – на ура!
После того, как все этапы фестиваля были пройдены, судейская бригада Центра тестирования определила победителей.

Первое место в спортивной эстафете фестиваля заняла команда «Одуванчики» (д.Приданниково),второе место- команда «Крепыши» (д.Подгорная), третье место- команда «Ветераны» (Совет ветеранов МО Красноуфимский округ).

В командном зачете победителями Фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц пенсионного возраста МО Красноуфимский округ стала команда «Крепыши» (д.Подгорная) в составе Туровой Галины Владимировны, Петрова Виктора Михайловича, Петровой Валентины Геннадьевны .На 2 месте – команда «Ветераны» (Совет ветеранов МО Красноуфимский округ) в составе Кузнецова Александра Григорьевича, Колосова Виталия Евгеньевича, Бугуевой Валентины Михайловны. 3 место заняла команда «Одуванчики» (д.Приданниково) в составе Вавиловой Ольги Васильевны, Майдановой Галины Анатольевны, Ярушина Николая Евгеньевича.

В личном зачете первые места заняли Петров Виктор Михайлович (д.Подгорная) и Турова Галина Владимировна (д.Подгорная), которые показали самые лучшие результаты в сдаче нормативов ГТО!
Победители и призеры фестиваля были награждены медалями и грамотами и памятными призами. Все участники Фестиваля получили позитивные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение, а значит, главная цель фестиваля была достигнута. Желаем нашем участникам здоровья, всегда оставаться такими же бодрыми и позитивными!

Муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО Красноуфимский округ выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия коллективу КСК «Подгорновский» в лице директора- Шустикова Константина Леонидовича.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий