Новости

«КЦСОН города Красноуфимска» благодарит Главу города

ГАУСО СО «КЦСОН города Красноуфимска» выражает глубокую признательность и благодарность Главе ГО Красноуфимск М. А. Коневу за предоставленную возможность дополнительно информировать население о работе Социально-реабилитационного отделения Учреждения.

Напомним, что социальная реабилитация играет важную роль  в сохранении  когнитивных и физических способностей. 

Реабилитация может позволить смягчить неблагоприятные последствия самых разных патологических состояний, включая заболевания (острые или хронические) и травмы, помогает свести к минимуму или замедлить развитие инвалидизирующих последствий ряда хронических заболеваний.

В реабилитации нуждаются не только люди с инвалидностью или долгосрочными нарушениями здоровья. Напротив, на том или ином этапе жизни услуги по реабилитации могут оказаться необходимыми любому человеку в результате травмы, заболевания или иных нарушений здоровья, а также в силу возрастного снижения функциональных возможностей.

Курс реабилитации в Социально-реабилитационном отделении Учреждения составляет 14 календарных дней.

Важно!

 Социальные услуги в социально-реабилитационном отделении Учреждения предоставляются бесплатно:

1) лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;

2) инвалидам Великой Отечественной войны;

3) участникам Великой Отечественной войны;

4) инвалидам боевых действий;

5) лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

6) лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя»;

7) лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий