НОВОСТИ ДНЯ

На ул. Чкалова из-за большегрузов дома и территория около них покрылись грязью

Движение большегрузов по ул. Чкалова в рамках строительства трассы М-12 «Москва-Казань» стало причиной целого ряда неприятностей для местных жителей. По жалобам жителей на состояние домов на Чкалова, 146 и 150 на место выехал Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев совместно с Алексеем Чебыкиным, заместителем руководителя Службы единого заказчика. Конечно, вид строений удручающий — они буквально захлестаны грязью, которая летит из-под колес большегрузов. Было принято решение — почистить обочину и провести работы по отводу воды. В Службе единого заказчика сказали, что работы идут полным ходом.

«Строитель-11» проводит благотворительный ремонт в Пункте кратковременного содержания собак

Обращение с животными без владельца по закону подразумевает их отлов, вакцинацию, стерилизацию и выпуск в естественную среду обитания. Во время проведения всех необходимых медицинских процедур и реабилитации после них собаки находятся в Пункте кратковременного содержания (ПКС). Неравнодушные красноуфимцы постоянно помогают пункту. В основном, эта помощь заключается в предоставлении корма. Но ООО «Строитель-11», которым руководит депутат городской Думы и неравнодушный житель города Игорь Юрьевич Климов, помогает провести в ПКС ремонт на безвозмездной основе.

В Красноуфимске продолжается реконструкция сетей МУП водоснабжения и водоотведения

С наступлением тепла в городе начинается реконструкция коммунальных сетей. Рассказываем вам о работах, которые своими силами и силами подрядчиков проводит и планирует проводить в ближайшее время МУП «Горкомхоз». На улице Мизерова в районе здания Ростелекома началась реконструкция сетей. Планируется заменить 230 м водопровода и 165 м коллектора. МУП «Горкомхоз» путем торгов определяет подрядчика, который провел бы модернизацию водопроводной сети на ул. Буткинской и в пер. Черкасовском.

16 апреля состоится легкоатлетический пробег, посвященный Дню космонавтики

Этот пробег является традиционным и проводится в Красноуфимске каждый год. Его организует городская администрация в лице ФОЦ «Сокол» при поддержке отдела физической культуры и спорта, КСК «Центральный» и ДЮСШ. Пробег будет проходить на ул. Советской. Старт у центрального стадиона (ул. Советская, 59). Спортсмены побегут в направлении ул. Мизерова, там они разворачиваются и продолжают движение до перекрестка Куйбышева-Рогозинниковых-Советской. Далее они возвращаются на Советскую, 59. В это время — с 11.45 до 14.15 движение транспорта на этом участке центральной улицы будет. Возрастная категория 6+

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий