НОВОСТИ ДНЯ

Об изменении получения пенсий и социальных выплат на дому

Отделение Социального фонда по Свердловской области информирует об изменении получения пенсий и социальных выплат на дому с 1 мая 2023 года. Функции по доставке пенсий и иных социальных выплат гражданам на дом переходят к АО «Почта России». В соответствии с указанными нормативными актами доставка пенсий производится по желанию пенсионера: через кредитную организацию путем зачисления сумм пенсии на счет; организацией федеральной почтовой связи путем вручения сумм пенсии на дому или в кассе почтового отделения.
Перевод клиентов с иных доставочных организаций на обслуживание
через АО «Почта России» с 1 мая 2023 года будет осуществлен беззаявительно с сохранением ранее установленной даты доставки пенсии.

Госавтоинспекция города Красноуфимска напоминает о безопасности детей при перевозке в автомобиле

На территории Свердловской области за три месяца 2023 года с участием детей-пассажиров зарегистрировано 34 ДТП, в которых пострадало 35 детей и 1 ребенок погиб. С целью предотвращения ДТП с участием юных пассажиров сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска проводят работу по пресечению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, а также нарушений пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7 лет на заднем сидении. За игнорирование применения детского автокресла применяется административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

18 апреля на Пермском тракте полностью перекроют движение

18 апреля на Пермском тракте полностью перекроют движение в обе стороны. Произойдет это на 200-м километре дороги в районе деревни Ильята (Ачитский городской округ), где находится железнодорожный мост. Ограничение будет действовать с 15:20 до 16:20 по местному времени.

Осторожно! Начался сезон нападения клещей

4 апреля зарегистрированы первые покусы клещами на территориях населённых пунктов Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов. На 17 апреля уже зарегистрировано 16 случаев, из них 6 случаев среди детей в возрасте от 2 до 10 лет. Из 16 случаев, только в двух случаях пострадавшие посещали лесные массивы, в 14 случаях нападения клещей зарегистрированы на территории населенных пунктов – на улицах, у домов, в огородах. Если вас укусил клещ, необходимо как можно скорее обратиться в лечебно-профилактическое учреждение и сдать клеща на вирусологическую диагностику. Своевременное исследование клеща позволит врачу назначить антибактериальное или противовирусное лечение, тем самым предупредить развитие болезней и их осложнений.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий