Новости

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В период с 20 по 23 апреля в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах и по всей Свердловской области пройдут профилактические мероприятия «Безопасная дорога». Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения. 

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский» призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят жителей Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов сообщать в Госавтоинспекцию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону дежурной части МО МВД России «Красноуфимский» (34394) 7-63-22, ОеП № 4 пгт Ачит (34391) 7-14-53 или 02.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий