Новости

Профилактическая операция «Твой выбор»

С 13 по 21 апреля на территории ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО проводилось профилактическое мероприятие «Твой выбор», в котором принимали участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО.

В рамках данной работы совместно с сотрудниками полиции и представителями социальной работы проводились профилактические рейды по местам проживания неблагополучных семей (семей, находящихся в социально-опасном положении), в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Сотрудники пожарного надзора с детьми и с родителями проводили профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, в ходе бесед детям и взрослым вручались памятки-листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. Сотрудники полиции с родителями и детьми проводили разъяснительные беседы об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических веществ, о затрете употребления несовершеннолетними алкогольной продукции.

Также в ходе проведения рейдов на территории Ачитского городского округа в жилых помещениях — местах проживания неблагополучных семей (семей, находящихся в социально-опасном положении) дополнительно устанавливались автономные пожарные извещатели.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Напоминаем:

На территории Свердловской области с 15 апреля 2023 года на территории всей Свердловской области установлен особый противопожарный режим!

Дополнительно на территории МО Красноуфимский округ и Ачитского ГО также установлены и действуют особые противопожарные режимы!

Берегите себя и свое имущество от пожаров!   

Не оставляйте детей без присмотра!

В целях своевременного обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития необходимо оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий