НОВОСТИ ДНЯ

22 апреля все неравнодушные красноуфимцы приглашаются на субботник

22 апреля состоится субботник, но не простой, а Всероссийский. В Красноуфимске он пройдет на нижнем уровне набережной Уфы, более известном как Козий парк. Напомним, что данная территория выбрана для участия во Всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий. Время субботника – 10.00. Место сбора – территория парка на пересечении ул. Рогозинниковых – Пролетарская.

Горкомхоз помог обеспечить пункт кратковременного содержания водой

Пункт кратковременного содержания животных без хозяина (ПКС) работает уже не первый год. Туда помещают отловленных собак, которые должны пройти карантин, вакцинацию и стерилизацию. Там же они находятся в течение послеоперационного периода до выпуска в естественную среду обитания (это все регламентируется законом). Для собак там созданы, действительно, хорошие условия. К тому же неравнодушные красноуфимцы помогают кормом. Но вот с водой были проблемы — дело в том, что на территории ПКС не было водопровода.
Но сегодня на благотворительной основе начались работы по прокладке летнего водопровода. Николай Михайлов, руководитель ПКС, от всей души благодарит МУП «Горкомхоз» и его директора Евгения Мартьянова за такой прекрасный поступок.

В Красноуфимске местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. По данным следствия, поздним вечером 11 февраля 2023 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем. Вскоре он был остановлен сотрудниками полиции, один из которых стал предпринимать меры для того, чтобы нарушитель не продолжил движение на машине. В этот момент обвиняемый, препятствуя исполнению сотрудником полиции своих обязанностей, резко начал движение на автомобиле, за рулевое колесо которого держался полицейский. В результате нарушитель проехал с находившимся снаружи стражем порядка около 10 метров, после чего применил к полицейскому физическое насилие в виде удара рукой.

Отцепившийся прицеп повредил ограждение и опору ЛЭП

В д. Корзуновка Ачитского района в результате неисправности тягово-сцепного устройства, прицеп, груженый органикой, отцепился от трактора и съехав с проезжей части повредил деревянное ограждение частного дома и опору линии электропередач.
Госавтоинспекция напоминает о необходимости контроля за тех состоянием личного транспорта, в частности тягово-сцепного устройства и надежной фиксации элементов конструкции.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий