Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Всероссийский субботник-2023: на уборку Козьего парка вышли 350 красноуфимцев

Субботним утром на перекрестке улиц Рогозинниковых и Пролетарской было людно: на обычно пустынную территорию Козьего парка сходились и съезжались красноуфимцы, чтобы принять участие во Всероссийском субботнике, который в нашем городе проводился в Козьем парке. Территория была выбрана неслучайно.

Рассказывает Глава ГО Михаил Конев, который также принимал участие в уборке:

— Субботники – это добрая традиция, которая объединяет людей и делает пространство вокруг нас чище и лучше.

22 апреля в этом году – необычный день. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принято решение о проведении Всероссийского субботника именно в эту дату.

В Красноуфимске для приведения в порядок была выбрана территория Козьего парка. Дело в том, что в этом году наш город участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Планируем благоустроить нижний уровень набережной Уфы, в том числе и Козий парк. Те проекты, которые уже были реализованы в Красноуфимске, жителям нравятся. И мы верим, что у нас в городе появится новая зона благоустройства.

Отрадно видеть, что на субботник пришло так много людей в бодром и приподнятом настроении, готовых менять город к лучшему.

Призываю всех последовать их примеру и прибрать территорию около своего дома, чтобы мы жили в самом чистом, уютном и благоустроенном городе!

В парке собрались сотрудники и учащиеся образовательных учреждений, городской администрации, пожарной части, Центра занятости, депутаты городской Думы и т.д., а также просто неравнодушные горожане. Многие привели с собой детей, которые увидели положительный пример взрослых. Всего в субботнике приняли участие 350 человек.

На территории была убраны лишняя растительность, в том числе и сухара, палые листья и, конечно, мусор, который несознательные горожане выбрасывают на берег реки. Хочется надеяться, что люди все-таки проявят уважение к чужому труду, но сохранят в Козьем парке чистоту и порядок.

Поделиться

7 комментариев

  1. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Одни женщины. Мужчины, ау, вы где?????

    Ответить
    • +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      на сво

      Ответить
  2. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заблудились мужики, они решили что сво на улицах нашего города

    Ответить
  3. маруся
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как жаль, что жители этой улицы так запустили такое красивое место… Раньше мы сами убирали эти участки, напротив каждого проживающего в этих домах… Было такое негласное правило… И ничего не зарастало… И пляж был классный, и дамба для взрослых… И «лягушатник» детский…. И босиком к реке спускались, стекла не было… Жаль…

    Ответить
  4. Житель города
    +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да все запущено везде срачь по всему городу пройтись дороги убитые везде мусор в горняке где гаражи там кошмар сами водители пакостят заставить их убираться дак нет тяжело проще засрать

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Цементный завод Я погрузка угля Я кроме того Я

    Ответить
  6. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    20соток 350 человек убрали
    Смешно а дальше по берегу помойка все для галочки

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий