Новости

День Земли

Каждый год 22 апреля отмечается Международный день Земли. Миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете в этот день.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды, и дает возможность узнать о тех задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

День Земли прошел и в подготовительной группе «Лесовичок» Центра развития ребенка. В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания у дошкольников. В беседах педагоги показывали и рассказали  воспитанникам о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений. 

Поговорили  с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его.  Всем  хочется, чтобы на земле цвели сады, в небе ярко светило солнце, звучал детский смех. Ребята прочитали стихи о нашей Земле, свою любовь и отношение к своему общему дому дети отразили в рисунках, украсили их цветами, сделанными на занятиях по изобразительной деятельности.

Все это помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий