НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске делают бассейн для малышей

По инициативе Главы Красноуфимска Михаила Конева в городе появится бассейн, где дети младше 7 лет смогут попасть в плавательные группы или заняться лечебной физкультурой. Об этом рассказал директор ФОЦ «Сокол» Константин Васильев. На базе детского сада №16 с 2000 года работало детское реабилитационное отделение, где по медицинским показаниям можно было получить различные услуги, в том числе воспользоваться бассейном. После открытия детской поликлиники отделение переехало туда. А бассейн простаивал. Было принято решение — провести капитальный ремонт этого бассейна и помещения, в котором он находится. Сейчас там проходят демонтажные работы. Ремонту подлежат чаша бассейна, обходные дорожки, стены, раздевалка, туалет и душевые. К концу этого года бассейн уже сможет принять детей.

В начале лета на новых площадках появятся игровые и спортивные комплексы

В этом году будет завершена работа по устройству пяти детских площадок на Нефтяников, Строителей, Кирпично-Заводской, Горького, и на перекрестке Ахматовой-Решетникова. В прошлом году эти площадки были подготовлены, в этом — на них появятся малые архитектурные формы. Как сообщила главный архитектор города Татьяна Глазова, на всех площадках (кроме той, что на Горького), будут расположены игровые и спортивные комплексы, учитывающие потребности детей и подростков разных возрастов. Они согласовывались с местными жителями. Например, на ул. Строителей люди попросили установить уличные тренажеры, чтобы мамы и бабушки не просто гуляли с детьми, но и имели возможность тренироваться. На ул. Горького площадка будет спортивной. Что касается МАФов, то они обсуждались на собрании жильцов. Все площадки будут дообустроены в начале лета.

Всероссийский субботник-2023: на уборку Козьего парка вышли 350 красноуфимцев

22 апреля на территории Козьего парка прошел Всероссийский субботник. В нем приняли участие сотрудники и учащиеся образовательных учреждений, городской администрации, пожарной части, Центра занятости, депутаты городской Думы, а также просто неравнодушные горожане. Всего в субботнике участвовало 350 человек. На территории была убраны лишняя растительность, палые листья и, конечно, мусор, который несознательные горожане выбрасывают на берег реки. Хочется надеяться, что люди все-таки проявят уважение к чужому труду, и сохранят в Козьем парке чистоту и порядок.

Госавтоинспекция г. Красноуфимска подвела итоги проведения профилактических мероприятий «Безопасная дорога»

22 и 23 апреля сотрудниками полиции были проведены мероприятия «Безопасная дорога» в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих водительского удостоверения, либо лишенных права управления транспортным средством. В ходе сплошных проверок задержано 6 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. При этом, двое из водителей отказались от прохождения освидетельствования. Четверо водителей управляли транспортным средством без водительских прав, один из них ранее был лишен права управления, но всё равно «сел за руль». Кроме этого сотрудниками полиции задержан один водитель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Всего в результате проведенных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 400 нарушений ПДД.

«FARETTI FC» (Красноуфимск) — «АРТИ» (р/п Арти)

23 апреля на Центральном стадионе стартовал очередной Чемпионат Свердловской области среди команд второй группы, красноуфимская команда «FARETTI FC» принимала гостей из Артей. Итог встречи 4:2 в пользу красноуфимской команды.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий