Новости

Торжественное вручение паспортов юным гражданам Красноуфимска и Красноуфимского района

В Краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие «Я — гражданин России», посвященное вручению паспортов. Это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, достигших 14 лет. Данный факт знаменует для них начало взрослости и самостоятельности. В этот день 14 юных граждан  города Красноуфимска и Красноуфимского района получили  самый главный документ — паспорт.

Перед вручением главного документа, удостоверяющего личность гражданина России, дети вместе с родителями приняли участие в викторине. Все активно отвечали на вопросы, посвященные государственным символам России и её истории.

Первый официальный документ будущие граждане получили из рук старшего инспектора отделения по вопросам миграции Межведомственного отдела МВД России «Красноуфимский»  Татьяны Александровны Мальцевой.

Юных граждан с этим значимым событием поздравил председатель «Центра военно-патриотического воспитания «Ирбис» региональной общественной организации Свердловской области Николай Борисович Пчелин.

Директор Красноуфимского краеведческого музея Русинов С.А высказал, что  мероприятие «Я – гражданин России» стало регулярным на площадке Красноуфимского краеведческого  музея.

Также от ветеранской организации Красноуфимского ОВД ребятам были вручены, диски «О нашей службе непростой», значки «Патриот России» и брошюры «Помним и гордимся!» об уроках истории, значении и важнейших событий Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

В этот торжественный день ребятам пожелали в полной мере ощутить себя гражданином великой страны и с честью нести это звание, пронизанное чувством любви к Родине.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий