НОВОСТИ ДНЯ

В субботниках во дворах многоквартирных домов уже приняло участие около 700 человек

Об этом рассказали в управляющей компании МУП «ЖКУ». Там отметили, что такие показатели в Красноуфимске зафиксированы впервые. Субботники уже проведены жильцами 96 домов. По заявкам жители обеспечивались и обеспечиваются инвентарем, перчатками и мешками. Из дворов было вывезено около 3 000 мешков с мусором. Вывоз отходов в большом объеме проводился силами обслуживающих организаций. В управляющей компании отметили, что многие жильцы многоквартирников оформляют клумбы, заказывают в МУП «ЖКУ» саженцы кустарников. Уже начался подвоз земли. Также в организации напомнили, что скоро городская администрация будет проводить конкурс на самую лучшую благоустроенную территорию.

Жители Привокзального микрорайона просят соблюдать чистоту

Жители микрорайона «Привокзальный», где преобладает частный сектор, 23 апреля вышли на субботник, причем привели в порядок не только территории перед своими домами, но и общественные пространства, и даже лесопосадки. Был убран мусор на обочинах дорог, около контейнеров для сбора ТКО, а также — у будущей детской площадки.

1 мая состоится традиционная эстафета

1 мая в Красноуфимске пройдет 77-я традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» на призы газеты «Вперед», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В 11.30 начнется церемония открытия, первый старт в 12.00. Награждение победителей и церемония закрытия эстафеты в 14.00.

Международная акция «Сад памяти»

На территории Красноуфимского лесничества 5 мая в 10:00 уже в третий раз состоится Международная акция «Сад памяти». Это уже стало доброй традицией для нашего лесничества. В этом году подготовлен участок площадью 0,4 га и планируется высадить 1200 сосен.
Участок располагается возле коллективного сада №21. Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
Принять участие в акции «Сад памяти» может любой желающий. Весь необходимый инвентарь и посадочный материал предоставляет ГКУ СО «Красноуфимское лесничество». Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн»

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Свердловской области. 8 мая почтовые отделения будут работать по графику воскресенья. Со 2 по 7 мая почтовые отделения по всей стране будут работать в обычном режиме.

Концертно-выставочная программа «В мирном мире жить!»

Детская школа искусств имени П.И. Осокина приглашает на благотворительный концерт «В мирном мире жить!». В концертной части мероприятия для вас выступят лучшие творческие коллективы школы. Концерт состоится 29 апреля в 14:00 в Центре Культуры и Досуга.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий