Новости

В образовательных организациях проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В целях формирования норм безопасности жизнедеятельности 28 апреля 2023 года в образовательных организациях на территории ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО проходил Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, в котором принимали участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО.

Сотрудники пожарного надзора рассказали ребятам о работе пожарной охраны, провели беседы по темам: «Мои безопасные каникулы», «Один дома», «Безопасность на природе», «Предупреждение правонарушений в области пожарной безопасности, безопасное поведение в школе и в быту, действия в условиях экстремальных ситуаций», научили ребят и преподавателей как пользоваться огнетушителями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека «СИЗОД» при нахождении в непригодной для дыхания среде, а также привели примеры пожаров, произошедших по причине детской шалости и пожаров в которых пострадали несовершеннолетние.

Уважаемые жители в очередной раз напоминаем, что на территории Свердловской области, а также с дополнительными запретами и мероприятиями на территориях муниципальных образований ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО установлены и действуют особые противопожарные режимы!

В период действия особого противопожарного режима запрещается использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, а также стоянка и ночлег туристических групп вне специально отведенных местах. Места общего пользования, территории домовладений, земельные участки, участки для ведения садоводства и огородничества, а также территории, прилегающие к лесным массивам должны своевременно очищаться от мусора и сухой растительности.

ПОМНИТЕ!

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Телефон вызова пожарно-спасательного подразделения: «01», «101».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий