НОВОСТИ ДНЯ

Полная афиша мероприятий, посвященных Дню Победы

Совсем скоро мы будем отмечать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в Красноуфимске пройдет ряд мероприятий разной направленности для всех возрастов. 5 мая в 18.00 в сквере у городской администрации пройдет концертная программа Детской школы искусств им. П.И.Осокина, 6 мая концертная программа кавер-группы «Хит-Парад», 8 мая с 17.00 на площади искусств в рамках проекта «Экран Победы» состоится трансляция юбилейных концертов, демонстрация художественных фильмов, 9 мая на Аллее Памяти, мемориале «Тем, кто ковал Победу», воинских захоронениях пройдет возложение цветов. Ознакомится с полным списком мероприятий можно на сайте «Красноуфимск Онлайн».

В Первомай горели дома в Соболях и Среднем Бугалыше

Первого мая загорелись два частных дома. Один — на территории Красноуфимска, второй — в Красноуфимском районе. В 21.05 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске в мкр. Соболя. На площади 296 кв.м сгорели: надворные постройки, кровля, стены, домашнее имущество частного жилого дома, повреждена кровля, внутренняя отделка второго частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава.
В 21.25 огонь локализован, в 21.40 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 23.00.
В 19.08 поступило сообщение о пожаре в с. Средний Бугалыш. На площади 100 кв.м сгорели надворные постройки, повреждены кровля и крыльцо частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 15 человек личного состава.

В 2023 году вновь не придется менять водительские удостоверения с истекшим сроком годности

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года российские водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут продлены автоматически на три года.

Вероника Зонова выполнила норматив Мастер спорта России по плаванию на Первенстве России

С 24 по 30 апреля в городе Саранске проходило первенство России по плаванию. Спортивную школу «Лидер», в составе сборной команды Свердловской области, представляла Вероника Зонова. На дистанции 100 метров она заняла четвертое место, тем самым выполнив норматив Мастер спорта России по плаванию!

Областной киномарафон «Победный марш» 2023

В Свердловской области пройдёт Областной киномарафон «Победный марш» в рамках национального проекта «Культура». Киномарафон в красноуфимском кинотеатре пройдёт 4 и 6 мая. Жителей города ждет встреча с лучшими отечественными фильмами о войне. Среди фильмов проекта как кино, проверенное временем, так и новинки. Вход свободный.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий