НОВОСТИ ДНЯ

Контроль за соблюдением противопожарного режима продолжает вестись с помощью квадрокоптера

Мы напоминаем, что в Красноуфимске постановлением Главы с 27 апреля (на один месяц) установлен особый противопожарный режим, который подразумевает ряд ограничений, направленных на безопасность горожан. Чтобы не произошло беды, администрацией ГО Красноуфимск во время майских праздников организован контроль с помощью квадрокоптера для выявления нарушений. Аппарат отслеживал ситуацию на минувших выходных, и его работа продолжается.

В сквере у городской администрации заработал фонтан

30 мая заработал фонтан в сквере у городской администрации. Еще в прошлом году во время испытаний красноуфимцы успели им полюбоваться. Благодаря цветной подсветке особенно эффектно он смотрится в темное время суток. Фонтан представляет из себя систему из пяти пенных струй с возможностью регулирования по высоте. Объект декорирован натуральным камнем. На место возвращена горка из камней, которая украшала фонтан, который когда-то функционировал в сквере. Ее решено было оставить, так как она уже стала частью красноуфимских достопримечательностей и прекрасно вписывается в общий ансамбль ул. Советской, имеющий палеонтологическую направленность. Фонтан будет радовать красноуфимцев и гостей города с мая по сентябрь.

В Красноуфимске открылся питомник растений «ЁЛКИ-ИГОЛКИ»

Когда-то в Красноуфимске существовал плодопитомник. Люди могли в любое время приехать туда, приобрести саженцы плодово-ягодных и декоративных растений. Но несколько лет назад он канул в Лету — эта земля была отдана под другие нужды. Красноуфимцы не раз вспоминали питомник добрым словом и задавали вопрос: почему их лишили такого удобного объекта торговли саженцами? Но теперь жители города и соседних муниципалитетов могут порадоваться — в Красноуфимске на Ачитской, 1Л открылся питомник растений «ЁЛКИ-ИГОЛКИ». 29 апреля состоялось торжественное открытие питомника с музыкой, торжественным перерезанием зеленой ленточки, сюрпризами, а также посадкой первой яблоньки.

«В мирном мире жить!»: ДШИ им. П.И.Осокина провела благотворительный концерт  

29 апреля в Центре Культуры и Досуга состоялся отчетный концерт Детской школы искусств им. П.И. Осокина под названием «В мирном мире жить!». Он был необычным: воспитанники ДШИ не только подарили зрителям свое творчество, но еще и собрали деньги на благотворительные цели. Нужно отдать должное зрителям — они приобрели все 500 билетов. Депутат Думы ГО Красноуфимск, директор ООО «Строитель-11» Игорь Климов, который уже не раз оказывал благотворительную помощь людям и организациям города, выкупил билеты для детишек Центра помощи семьи и детям в количестве 21 штуки, а воспитанники ДШИ подготовили для них подарочки — голуби с Георгиевскими ленточками.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий