Новости

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Чемпионат области, вторая группа. Трудная победа над «Лидером».

С определенным волнением ждали любители футбола известия о результате выезда красноуфимской команды «Faretti FC» в Верхнюю Пышму. У здешней команды школы олимпийского резерва «Лидер» в прошлом году наша сборная ни разу не смогла выиграть. Парни обучены тактически и технически, четко выполняют установки опытного тренера Вячеслава Казакова. Вот и 30 апреля красноуфимцы встретили организованное сопротивление соперника. И долгое время нашей команде не удавалось взломать его оборону. Пока, на 56-й минуте, быстроногий Андрей Карсканов не прорвался по своему флангу и забил гол. Он оказался единственным и победным. Нашей команде удалось сохранить место в лидирующей группе, и пока она набрала максимум очков по сумме двух встреч – 6.

Первую, причём крупную победу, одержала команда «Арти» — в Краснотурьинске над «Маяком» — 4:1. Отличились высокой результативностью ещё 2 команды: в Березовском местный «Брозекс» разгромил «Факел» из Богдановича – 5:2, а в Верхней Синячихе «Урожай» был нещадно бит гостями из зареченского «Феникса» — 6:0. В Ирбите «Урал» принимал ФК «Артёмовский» и уступил – 1:2. Два матча закончились со счётом 1:1. Так сыграли СК «Урал» в Екатеринбурге против «Металлурга» из Двуреченска, и новичок СШОР «Русал» в Каменске-Уральском против гостей из «Форэса» (Сухой Лог).

Турнирная таблица перед третьим туром 6-7 мая:

В субботу, 6 мая красноуфимская сборная должна принять двуреченский «Металлург». Это опытная команда, её наблюдатели специально приезжали в Верхнюю Пышму, чтобы изучить игру красноуфимцев. Значит, настраиваются на победу. Видимо, хотят взять реванш за поражение от нашей сборной в Кубке федерации (0:2). Будем надеяться, что парни из  «Faretti FC» серьезно настроятся на субботнюю игру и упрочат позиции в лидирующей группе.

Кстати, в этом же туре важные для себя игры проведут другие лидеры: «Форэс» дома встретит «Феникс», СК «Урал» — артинцев, а «Лидер» — артёмовцев.

Если удастся успешно пройти «Металлург», в следующих двух турах красноуфимцы тоже будут играть дома, причём с нынешними аутсайдерами: 13 мая – с «Факелом», 21 мая – с «Маяком». Есть реальные шансы на самое высокое место…

Капитаны команд и судьи матча. Второй слева – Сергей Санников (Красноуфимск) (Фото с сайта ФФСО)
Автор победного гола 21-летний А. Карсканов (Фото с сайта ФФСО)

Первая группа

ЛИДИРУЕТ ЧЕМПИОН

В группе, сражающейся за чемпионское звание, два лидера. Это чемпион области «Жасмин» из г. Михайловска. И новичок — нижнетагильский «Металлург», который в прошлом году победил в нашей, второй группе. У них по две победы и максимум очков – по 6. Третье и четвёртое места с 4 очками занимают «Триумф» (Алапаевск) и FDV (Березовский). Ещё 5 команд имеют по 3 очка, у четырех сборных пока ноли…

Кубок открытия сезона

СЕМЬ НА СЕМЬ

Это соревнование решили играть по правилам мини-футбола, но в формате 7 на 7 игроков. Заявились 11 команд, их разбили на 3 группы.

В первой группе выход в финальную часть получили «Снежинки» и «Заря» (Бугалыш). Они победили соперников «Юниор» и команду из Ювы, а между собой сыграли вничью – 2:2. Во второй группе по две победы одержали сборные ОВД и «Сокол», но по разу проиграли: «Сокол» — второй команде из Ачита – 1:3, а ОВД – «Соколу» — 0:1. По лучшей разнице мячей прямую путевку в финал получили парни из ОВД. А вот «Сокол» по дополнительным показателям уступил «Заре».  Из третьей группы в финал вышла первая команда из Ачита, переигравшая «Faretti Junior» и «Буревестник».

В полуфинале вновь «Снежинки» играли с «Зарей», и опять вничью – 1:1. Пришлось пробивать пенальти, удача сопутствовала «Снежинкам» — 2:1. Второй полуфинал у ОВД выиграли ачитцы —  1:0.

Основное время финального матча ачитцев со «Снежинкой» закончилось боевой ничьей – 2:2. И вновь в исполнении пенальти удача улыбнулась горожанам – 2:1, они и получили кубок открытия. Для «Снежинок» эта победа привычна – всё-таки они чемпионы города по мини-футболу. А вот для ачитской сборной второе место – это заметное достижение и надежда на успехи в предстоящем чемпионате города по «большому» футболу.

Результат матча за третье место: ОВД-«Заря» — 1:0.

«Снежинки» — обладатели кубка открытия сезона
Финалист кубка открытия сезона сборная Ачит-1
Фото с сайтов ФОЦ «Сокол» и «Идеал» (Ачит)
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий