Новости

Помогаем природе

Остановитесь… и оглянитесь вокруг. Природа так прекрасна! Даже в старом пне можно увидеть причудливые образы… А, как интересно живут насекомые, птицы… В современном мире с множеством гаджетов и постоянной спешкой очень важно научить детей наблюдать и видеть пресное вокруг себя. В старшей и подготовительной группах Центра развития ребенка был организован конкурс фотографий «Дыхание природы» — дети вместе с родителями наблюдали за красотой природы и фотографировали интересные моменты.

На выставке фотографий мы увидели природу в разные времена года, «пернатых горожан на реке Сарга», красоту гор…

       Во время экскурсий у детей формируется эстетическое отношение к миру природы и умение наблюдать. Побывав в  лесу, на реке или в поле, помните, что природа – это дом и в нём необходимо поддерживать чистоту.  

       Команда волонтёров «Семицветик добрых дел» постепенно меняет свой состав, но мы продолжаем совершать добрые дела, и заботимся о природе. В апреле команда приняла участие во Всероссийском субботнике на набережной реки Уфа. Прибрались около памятника 33 Саранинским рабочим, вскопали клумбу «Звезда» и посадили семена цветов.

      Мы учим детей бережному отношению к природе, воспитываем культуру природолюбия, формируем потребность заботиться об экологической чистоте своего двора, города. Будущее планеты в наших руках! Давайте вместе сохраним красоту и чистоту природы! 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий