Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В ЦКиД состоялся торжественный концерт «Память поколений»

5 мая в Центре Культуры и Досуга состоялся торжественный концерт «Память поколений». на нем присутствовали ветераны, участники Великой Отечественной войны Иван Васильевич Игошев и Валентин Степанович Белоусов, труженики тыла, семьи участников специальной военной операции и курсанты военно-патриотических клубов города.

Перед ЦКиД гостей встречал духовой оркестр. В фойе была оборудована тематическая фотозона.

К гостям обратился Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев:

— Этот концерт – особенный. Он проводится для наших уважаемых ветеранов и тружеников тыла, которые отстояли Победу в Великой Отечественной войне немыслимой ценой. Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, сил, долголетия, заботы со стороны родных и близких. Земной вам поклон за мужество и стойкость, за наши спасенные жизни!

Сегодня здесь присутствуют семьи участников специальной военной операции. Я разделяю ваше волнение и искренне с вами жду возвращения бойцов домой. Пусть они вернутся живыми и здоровыми!

От всей души приветствую курсантов военно-патриотических клубов города. Ребята, вы – наша надежда и опора. Искренне горжусь вами: вы не только проходите хорошую школу жизни, но и славите Красноуфимск, участвуя в конкурсах и соревнованиях.

Этот концерт посвящен памяти тех, кто в мае 45-го принес Победу в Великой Отечественной войне, и кого уже нет с нами. Имена наших ушедших земляков навечно выбиты на плитах Аллеи Памяти. Так пусть эта память будет нетленной!

На концерте присутствовали и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

Альберт Абзалов:

— Я от всей души поздравляю вас с этим, пожалуй, главным праздником для нашей страны – с Днем Победы.

1418 дней длилась эта война и Победа досталась нашему народу огромной ценой. Наверное, в зале нет ни одного человека, чьи родственники не остались бы на полях сражений.

Я хочу пожелать всем мирного неба, благополучия, здоровья, и чтобы наши ребята вернулись к своим семьям живыми и здоровыми.

С праздником, дорогие земляки!

Михаил Копытов:

— Все дальше и дальше уходит от нас то великое время. И наша задача – передавать память от своих дедов и отцов нашим детям, внукам и правнукам, потому что того, кто забудет прошлое, накажет будущее. Об этом нужно помнить!

С праздником!

Концерт с элементами театрализованного представления никого не оставил равнодушным, а прекрасные вокальные и танцевальные номера пробуждали то скорбь, то грусть, то добрую, светлую радость.

Свое мастерство продемонстрировали коллективы и солисты Центра Культуры и Досуга, воспитанники и преподаватели Детской Школы Искусств им. П.И. Осокина и реконструкторы из Красноуфимского педколледжа.

По традиции память павших почтили минутой молчания.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий