Новости, Новости с фото

Минутки безопасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактического мероприятия «Практика безопасности» Госавтоинспекция города Красноуфимска проводят с детьми «Минутки безопасности»

5 мая на территории детского сада «Улыбка» п. Ачит, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела с воспитанниками инструктаж по безопасному передвижению на велосипеде и самокатах. Инспектор рассказала детям, чтобы велопрогулка не обернулась дорожным происшествием, важно вспомнить дополнительные требования к движению велосипедистов. Юные водители двухколесного транспорта, не достигшие возраста 14 лет, должны двигаться на велосипеде только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон (парки, скверы, иные зоны отдыха). Велосипедист при движение должен быть экипирован средствами пассивной защиты, а велосипед исправным.

По окончании беседы детей ждал сюрприз. Инспектор вручила воспитанникам световозращающие полоски, которые они приклеили к своим велосипедам и самокатам.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий