Новости, Новости с фото

Строки, опаленные войной

3 мая для студентов первого курса группы № 11 п по профессии «Повар, кондитер» специалист Центральной городской библиотеки Светлана Владимировна Пепеляева провела классный час Мужества «Строки, опалённые войной…» в преддверии 78-й Победы в Великой Отечественной Войне.

👀Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране.

Классный час начался с минуты молчания в честь памяти о погибших.
Мероприятие прошло в форме литературно – музыкальной композиции с элементами мастер-класса «Изготовление фронтового треугольника».
Война…Это слово заставляет нас на миг остановиться и задуматься. С этих слов начала классный час Светлана Владимировна.

Далее студентов познакомили с историей фронтового треугольника, как писали письма солдаты, кто доставлял эти долгожданные треугольники, узнали о памятнике солдатскому треугольнику на «Солдатском поле» г. Волгоград, после чего сами их изготовили, украсили георгиевской лентой и написали красивые послания.

Мир между народами начинается с малого – с мира в душе, в семье, в техникуме, на работе. Так давайте же будем добрее друг к другу!!!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий