Новости

Студенты аграрного колледжа посетили пожарную часть

4 мая 73 пожарно-спасательную часть 32 пожарно-спасательного отряда посетили студенты Красноуфимского аграрного колледжа. Сотрудники пожарной части увлеченно рассказывали о нелегкой работе пожарных, пожарной технике, показывали помещения, где хранится оборудование, отдыхает и работает личный состав, учебные помещения.

Во время экскурсии ребята узнали: как развивалась пожарная охрана в регионе, как изменялись способы, техника и оборудование для тушения огня; как обнаружить пожар на ранней стадии и когда следует позвонить по номеру 101 и 112; эвакуация (как правильно покинуть опасную зону); как работают пожарные в задымлённом помещении, и на высоких этажах, и многое другое.

В завершении студенты прошли в гараж боевых машин и познакомились с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, узнали о возможностях пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В селе Большой Ут Ачитского района, по улице Молодёжная 21А Земцов Олег Сергеевич поджёг соседские постройки: двор, конюшню, дровенник, туалет и уговорил чтобы соседка сказала пожарному дознавателю что причина пожара короткое замыкание её электропроводки( проводки уже много лет не было во дворе и он был обесточен) . Потом пришел и нагло заявил, что его вины тут нет и причина возгорания эл.проводка. Нагло обманули старого человека, ветерана труда.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий