НОВОСТИ ДНЯ

Концепция благоустройства нижнего уровня набережной выходит на федеральный уровень  

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучший проект благоустройства в малых городах и исторических поселений завершился в Свердловской области. Средний Урал в этом году на федеральном уровне согласно решению межведомственной комиссии по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» представят сразу 15 муниципалитетов, в том числе и Красноуфимск. Напомним, Всероссийский конкурс проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений проходит с 2018 года. В его рамках победители в категории «исторические поселения» получают на развитие своих территорий от 70 миллионов рублей, а малые города, в зависимости от численности жителей, от 70 до 100 миллионов рублей. Победители нынешнего года, по предварительным данным, будут объявлены до 1 сентября.

В кино на автомате 

В Центре Культуры и Досуга заработал инновационный терминал-киоск самообслуживания. Он установлен в фойе культурного центра. Киоск самообслуживания имеет возможность продажи с помощью банковских карт, а также посредством qr-кодов. В нём вы можете ознакомиться с недельным расписанием и приобрести билеты на интересующий вас фильм, заблаговременно выбрав место в зале, без участия кассира Центра Культуры и Досуга. Обращаем внимание на то, что в киоске доступен лишь безналичный вариант оплаты. Пушкинская карта не поддерживается.

73-я пожарно-спасательная часть г. Красноуфимска приглашает на работу  

На должность старшего водителя, мужчин возрастом до 40 лет, отслуживших в рядах Российской Армии, годных по состоянию здоровья к военной службе, з/п от 27000 руб., график работы ежедневно с 8:00 до 17:00, сб. вс — выходной. Имеются льготы по досрочному выходу на пенсию, оплачиваемый проезд к месту отдыха в отпуске. Квалификационные требования: образование среднее профессиональное; водительское удостоверение категории В, С; стаж работы водителем не менее трех лет; деловые качества, коммуникабельность; физическая подготовка; способность выполнять обязанности сотрудника Федеральной противопожарной службы. Дополнительную информацию можно получить в отделе кадров по телефону 8(34394) 2-35-05.

Турнир по боксу, посвященный участникам Великой Отечественной войны  

Со 2 по 6 мая в городе Нягань проходил XVIII межрегиональный турнир по боксу класса посвященный участникам Великой Отечественной войны. Команду Красноуфимска представляли 10 спортсменов спортивной школы «Лидер» из которых Игнат Дружинин, Игорь  Крючков и Сергей Ачинцев завоевали первые места, Моисей Корышев и Сергей Ломаев поднялись на вторую ступеньку пьедестала, 3 место завоевали Савелий Калинин и Дмитрий Булатов.

Свой сад памяти заложили жители посёлка Берёзовая роща  

Старшее поколение приняло участие в одноименной международной акции в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны. Женщины высадили сосны вдоль дороги и на пустырях посёлка!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий