Новости, Новости с фото

Заключительный этап комплексных соревнований «Барабинские игры – 2023»

11 мая в Красноуфимске в спортивном зале МАУ ДО «СШ ГО Красноуфимск», заключительный пятый этап комплексных соревнований «Барабинские игры – 2023» среди воспитанников МАДОУ микрорайона «Бараба» — «Весёлые старты» и официальная церемония награждения команды – победительницы и призёров в общем итоговом зачёте игр. 

С сентября по май продолжались соревнования, главная цель которых – приобщение детей к спорту. Ребята соревновались в легкоатлетическом троеборье, кроссе, лыжных гонках (индивидуально), а завершили соревнования «Весёлыми стартами». Мероприятие начали с активной зарядки и создав определённый спортивный настрой. А затем, закрутилась – завертелась весёлая эстафета, где все смогли набегаться, напрыгаться, проявить взаимовыручку и ловкость и, конечно, зарядиться энергией и эмоциями. Участников активно поддерживали воспитатели и друзья, пришедшие поболеть за соревнующиеся команды. По итогам семи эстафет определились победители, в порядке занятых мест, это – МАДОУ № 3, руководитель физического воспитания Г.А. Коновалова, МАДОУ № 17 (ул. Р.Горбуновой), руководитель физического воспитания Л.В. Диджбалис.

МАДОУ № 17 (ул. Юбилейная), руководитель физического воспитания Е.В. Телегина, затем наступил самый долгожданный момент — церемония награждения, как по итогам «Весёлых стартов, так и главное по итогам «Барабинских игр 2023», прошедших уже пятый раз. Команде победителей комплексных соревнований среди «Барабинские игры — 2023» вручили кубок и грамоты победителям и призёрам. За первое общекомандное место – МАДОУ №17 (ул. Р. Горбуновой, заведующая С.И. Ряписова), за второе — МАДОУ № 3 (заведующая О.В. Дрокина), за третье – МАДОУ № 17 (ул. Юбилейная, заведующая С.И. Ряписова). Надеемся, что наши совместные усилия не пропадут зря и совсем скоро, участники сегодняшних соревнований пополнят ряды воспитанников МАУ ДО «СШ ГО Красноуфимск»! Отдельная благодарность за организацию и проведение «Барабинских игр – 2023» заместителю директора по УВР О.А. Русиновой, и инструкторам — методистам В.Ю. Орловой, К.В. Артемьевой, тренеру-преподавателю по лыжным гонкам Е.А. Краюхиной, и мастеру спорта по спортивной гимнастике А.А. Соломеиной.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий