НОВОСТИ ДНЯ

Специалисты Красноуфимской РБ отвечают на вопросы пациентов

У жителей города и района возникает множество вопросов по работе учреждений здравоохранения, поэтому 15 мая в городской администрации состоялось совещание с участием главного врача Красноуфимской РБ Павла Мясникова и его заместителя по поликлинике Надежды Кисляковой. Львиная доля вопросов касалась трудностей с записью на прием к терапевтам, а, следовательно, и к узким специалистам. Глава города Михаил Конев подвел итоги встречи и сказал, что для удобства пациентов Красноуфимской РБ нужно проводить информационный работу, чтобы каждому посетителю учреждения было понятно, как правильно записаться на прием, какой кабинет посетить, что делать в случае острой боли. Это информирование должно быть комфортным для всех. Для привлечения кадров нужна профориентация, в которую следует включиться преподавателям медицинского колледжа и медицинского класса. Особенно важно обеспечить полную укомплектованность специалистов первичного звена, так как именно терапевты направляют пациентов к узким специалистам. Глава города пообещал оказать всестороннюю помощь в решении этих проблем.

Злоумышленники выкопали кусты можжевельника и пытались украсть яблоньку

Специалисты Отдела благоустройства и экологии городской администрации рассказали, что кто-то выкопал 21 куст можжевельника и пытался похитить яблоню с ул. Советской. Кустов можжевельника не досчитались во время очередной ревизии. В частности, саженцы пропали с территории около камушка. Яблоню с розовыми цветами пытались выкопать около магазина «Пятерочка». Планируется написать заявление в полицию. Найти похитителей будет несложно — кругом расположены магазины, на которых установлены камеры.

Начался ремонт улицы Чкалова

Большегрузные автомобили серьезно разбили дорогу на ул. Чкалова, по которой перевозят материалы для строительства участка «Дюртюли-Ачит» в составе будущей трассы от Казани до Екатеринбурга. Главе города Михаилу Коневу удалось достичь договоренности с дорожно-строительной компанией «Автобан», которая строит участок трассы. Организация должна отремонтировать разрушенные участки за свой счет. Ремонт стартовал на прошлой неделе от Березовой Рощи. Сейчас проходит выемка деформированного асфальта, засыпка ям щебнем и его прикатка катком. Совсем скоро начнется асфальтирование: асфальтовый завод ДРСУ заработал в субботу. Сейчас проходят согласования с АО «Свердловскавтодор». Работы по ремонту ул. Чкалова должны завершиться к концу мая.

Экологические акции: сделаем нашу природу чище

Все неравнодушные горожане приглашаются на экологические акции, которые пройдут в Красноуфимске 18 мая. Первая называется «Река Уфа — жизнь в каждой капле» и проводится в рамках областного субботника, посвященного Эко-неделе. Время проведения акции с 14.00 до 16.00. Место встречи — у казачьей избы на ул. Р. Горбуновой. В это же время пройдет экологическая акция «Чистый берег» на озере Бутки, которое является особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Пожар в Криулино

15 мая в 17:20 поступило сообщение о пожаре в с.Криулино на ул.Тепличной. На площади 250 кв.м сгорели надворные постройки и частный жилой дом. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава. В 18:32 открытое горение ликвидировано

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий